» » » Учебно-консультационный центр «МИР ДЕТСТВА» объявляет прием детей дошкольного возраста 5,5 – 6,5 лет в группы предшкольной подготовки.

УКЦ "Мир детства" / Новости и объявления УКЦ "Мир детства"

Занятия по подготовке детей к школе осуществляются по авторской, экспериментально апробированной программе «МОЙ МИР». Программа разработана доцентами и профессорами кафедры дошкольного и дополнительного образования, кафедры психологии, кафедры теории и методики начального образования Алтайского государственного педагогического университета при выполнении Гранта Министерства образования РФ (2007 г.).

Занятия ведут преподаватели Алтайского государственного педагогического университета, в том числе, авторы программы.

Содержание занятий направлено на актуализацию возможностей дошкольников, необходимых для их успешного вхождения в новое образовательное пространство - школу.

Занятия проходят в учебно-игровой форме; способствуют развитию внимания, речи, памяти, мышления, творческих способностей, мелкой моторики руки, элементарных математических умений детей, а также, формированию навыков сотрудничества и общения с товарищами, установления межличностного взаимодействия, что необходимо для успешной социально-психологической адаптации ребенка в школе.

Особенностями группы предшкольной подготовки, организованной в центре «Мир детства», являются следующие:

- кроме педагогов, с дошкольниками будут параллельно работать высококвалифицированный психолог, логопед, мастер-педагог творческой деятельности;

- для родителей (в то время, пока группа занимается) проводятся тренинги, творческие мастер-классы психологические консультации по вопросам воспитания детей, их познавательной мотивации, готовности и адаптации к школе;

- студенты-волонтеры со своим юношеским задором и позитивом организуют в группе предшкольной подготовки физминутки, переменки, детские праздники; перед детьми выступает студенческий театр «Папа Карло»;

- семьям многодетным, семьям, из которых в группу приходят дети-близнецы, дети с ОВЗ, существуют скидки на оплату.

Занятия в группе предшкольной подготовки платные: 2 тыс. руб. в месяц (2 дня в неделю; 8 дней или 32 занятия в месяц). Платные услуги оформляются договором между родителем (законным представителем ребенка) и Алтайским государственным педагогическим университетом. (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1267 от 09.02.2015, предоставленной ФГБОУ ВО «АлтГПУ»: «Дополнительное образование для взрослых и детей» (распоряжение №268-06 от 09.02.2015)).

Время занятий: каждое занятие по 25 минут; всего 4 занятия в день; 2 дня в неделю; 28 недель (всего 224 занятия по программе).

Длительность программы: занятия по предшкольной подготовке будут реализоваться в период с 08.10.16 – 29.04.17.

Занятия в первый день занятий детей в группе (08.10.16 в 10.00.) без оплаты.

Добро пожаловать!