» » » Промо-акция центра "Мир детства" в Государственном Молодежном Театре Алтая

Промо-акция центра "Мир детства" в Государственном Молодежном Театре Алтая

Новости и объявления УКЦ "Мир детства" / Новости института психологии и педагогики
   Это первая промо-акция, проведенная сотрудниками Центра «Мир детства» на территории Государственного Молодежного Театра Алтая, с которым налаживаются партнерские отношения.
   Целью акции являлось распространение среди населения информации о широком спектре дополнительных образовательных и психолого-педагогических услуг (просвещения, консультирование, диагностика, коррекция, робототехника, профориентация и др.), предлагаемых АлтГПУ для детей, родителей, педагогов, отдельных групп и коллективов.
   Также в задачи акции входила популяризация нашего вуза, его факультетов и подструктур, имеющих огромный потенциал услуг в сфере образования, обучения, воспитания, развития личности.
   Акция состоялась в ГМТА перед детским спектаклем «Свет-луна» в «Папин день», когда папы приходят в театр вместе детьми не по билетам, а по приглашениям. Зрителей на спектакль в этот день пришло много, а самыми главными были, конечно, маленькие зрители – дети. Для них сегодня был и спектакль, и работа наших сотрудников и студентов.
   Люди приходят в театр отдыхать. Поэтому промо-акция была построена так, чтобы не утомительно и ненавязчиво рассказать об УКЦ «Мир детства», его предложениях о формах психолого-педагогической поддержки, оказываемых АлтГПУ детям и взрослым. С ними проводились экспресс- методики по выявлению ведущего полушария, скрытых качеств и ресурсов человека; детям предлагалось фотографирование на фоне символики факультетов и институтов АлтГПУ (куда в будущем они могут прийти учиться); элементы мастер-класса по квиллингу с сюрпризом – шариком для ребенка в подарок о знакомстве. Взрослые получили визитки Центра «Мир детства» вместе с краткой устной информацией о нём.
   На фото видно, что до самого начала спектакля было столько желающих поучаствовать в мероприятиях акции, что у организаторов не было ни минуты свободной; а по итогам взаимодействия с сотрудниками УКЦ, взрослые и дети высказали массу положительных отзывов и эмоций.
  «Мир детства» планирует дальнейшее проведение подобных акций по распространению информации об образовательных и различных психолого-педагогических услугах, предлагаемых для оказания помощи и поддержки населению г. Барнаула и Алтайского края  преподавателями, сотрудниками, магистрами и студентами ИПиП, АлтГПУ.
   Промо-акция была подготовлена сотрудниками УКЦ «Мир детства» и Пресс-службы АлтГПУ; проведена с участием студентов ИПиП Анохиной Натальи и Айкашевой Анастасии (группа 2437д).