» » События

Педагогическое наследие Степана Павловича Титова

Титовские педагогические чтения / События

23 апреля в 9.00 в главном корпусе АлтГПА (ул. Молодежная, 55) начинается регистрация участников научной программы Всероссийских чтений «Педагогическое наследие Степана Павловича Титова». Приглашаем всех желающих.

Информация о проведении и итогах конкурса «Мой любимый учитель»

Титовские педагогические чтения / События

Конкурс творческих работ «Мой любимый учитель», в рамках Всероссийских педагогических чтений «Педагогическое наследие Степана Павловича Титова» проводится управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи (письмо № 1497 от 2.03.2010 г.) и ГОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия».

Подведены и итоги Дня науки а институте психологии и педагогики АлтГПА

Титовские педагогические чтения / События

7 апреля 2010 г. в институте психологии и педагогики состоялось торжественное подведение итогов мероприятий, которые были запланированы к Дню науки.

Во время проведения Дня науки на всех кафедрах были проведены различные мероприятия.

Открытие аудитории имени С.П.Титова

События / Новости института психологии и педагогики

Уважаемые преподаватели и студенты!

К 100-летию со дня рождения алтайского педагога-просветителя Степана Павловича Титова и к 75-летию его сына-космонавта Германа Степановича Титова в институте психологии и педагогики состоится торжественное открытие аудитории №411 имени С.П.Титова в день всероссийских педагогических чтений, проводимых в АлтГПА 23 апреля 2010 г.

Начало конференции в 10.00 ч., в актовом зале АлтГПА, регистрация участников с 9.00ч.

Титовские чтения на филологическом факультете

Титовские педагогические чтения / События
Филологический факультет подготовил стенд "Учителя-лауреаты премии имени С.П. Титова прошлых лет". Стенд выставлен в библиотеке АлтГПА. 8 апреля филологический факультет провел поэтический турнир риторов, посвященный 100-летию со дня рождения С.П. Титова.
5 апреля 2010 года в ЛИИНе прошел теперь уже традиционный фонетический конкурс по английскому языку для студентов II курса немецкого и французского отделений «Английская поэзия».  В этом году он был посвящен памяти С.П.Титова который был неравнодушен к поэзии вообще и к английской поэзии, в частности. Посетившие прошлогодний конкурс нынешние второкурсники сначала не выразили особого рвения – “просто читать стихи – какая скука! Вот если бы что-то добавить, тогда стоит подумать”. Времени на раздумья было немного – но ведь придумали же!

Году учителя посвящается...

Титовские педагогические чтения / События

Научно-педагогическая библиотека приглашает всех желающих в читальный зал открытого доступа по адресу ул. Молодежная, 55 на выставку книг «Просветители Алтая», посвященную 100-летию со дня рождения Степана Павловича Титова сельского учителя, литератора, художника, музыканта, внесшего неоценимый вклад в социальное и культурное развитие села.

Часы работы выставки с 9.00 до 18.30 ч.