» » Фестиваль науки - студентам-первокурсникам АлтГПУ

Фестиваль науки - студентам-первокурсникам АлтГПУ

Фестиваль науки

Одним из новых проектов педагогического университета на Фестивале науки является междисциплинарный научно-популярный лекторий "Калейдоскоп науки" для студентов первого курса. Цель этого проекта - познакомить с студентов с основными научными направлениями у университета, кафедрами, учебно-научно-исследовательскими лабораториями, ведущими научными работниками. Проект назван "Калейдоскоп науки", потому что его особенностью является особый формат: небольшие 10-минутные интерактивные лекции мотивируют студентов заниматься наукой и стимулируют познавательную активность. Темы лектория очень разнообразны, связанные с современной цифровой эпохой, что особенно интересно молодёжи: информационная безопасность, проявление социального здоровья молодёжи в социальных сетях. Также студенты узнают о том, можно ли считать общение человека с электронной личностью диалогом и опасен ли Google translate. Также не обходими вниманием важные составляющие жизни - физкультУРА в жизни студента и позитивное мышление как стиль современной жизни. Отдельно следует отметить, что данное мероприятие проводится Советом молодых учёных АлтГПУ, которые своим примером увлекают первокурсников в науку.

Афиша лектория 1539176518.pdf [1.48 Mb] (cкачиваний: 90)