» » » Прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Управление безопасности / Гражданская оборона
Руководство и должностные лица РСЧС и АлтГПУ приняли участие в проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».
2 октября в АлтГПУ поступил сигнал о начале штабной тренировки.
И.о. ректора Н.А. Матвеева ввела «План гражданской обороны АлтГПУ и объявила сбор.
Звено «Оповещения и связи» провело оповещение руководителей и должностных лиц РСЧС и АлтГПУ.
Начальник штаба гражданской обороны Н.В. Рыстов провел подтверждение полученного сигнала и произвел отправку «Донесения» по форме МГ УА/1 в штаб проведения тренировки.
И.о. ректора Н.А. Матвеева в установленном порядке провела заседание КЧС и ПБ, проректор по административно-хозяйственной работе А.А. Данькин провел заседания эвакуационной комиссии и комиссии по поддержанию функционирования Университета, с вынесением решений по своим направлениям.
Командиры НФГО привели в готовность свои формирования для выполнения поставленных задач.
Председатель КЧС и ПБ А.А. Данькин провел проверку готовности членов НФГО АлтГПУ для выполнения поставленных задач.
Начальник штаба гражданской обороны Н.В. Рыстов произвел отправку «Донесения» по форме МГ УА/2 в штаб проведения тренировки о проведенных мероприятиях.
В штабной тренировке были задействованы: 54 человека, 5 единиц техники.