» » » Консультационный десант для руководителей школ Шипуновского района по проблеме управления

Региональная межвузовская лаборатория управления развитием образования / Работа лаборатории
   Прочитаны лекции:
1. Управление персоналом на основе компетентностного подхода.
    Значимость компетентностного подхода в обучении представлена утверждениями:
    - компетентностный подход дает ответы на запросы общества по обучению и воспитанию нового гражданина России (выполнение социального заказа общества);
    - компетентностный подход проявляется как обновление содержания образования в ответ на изменяющуюся социально-экономическую реальность;
    - компетентностный подход представляется радикальным средством модернизации образовательного процесса школ (фрагмент из лекции).
    2. Современный руководитель  - руководитель нового типа.
    Данная лекция прошла в форме дискуссии. Проблема весьма заинтересовала руководителей школ.

Консультационный десант для руководителей школ Шипуновского района по проблеме управления  Резюме директоров школ за круглым столом: «Руководитель нового типа – это самостоятельный, предприимчивый, ответственный, коммуникабельный, толерантный, способный видеть и решать проблемы автономно и в группах, способный постоянно учиться новому в жизни» (Фрагмент дискуссии руководителей школ).
    Церникель Л.А. имела возможность встретиться с дипломниками по программе «Менеджер образования». Директора школ Шипуновского района работали активно, с отдачей и поблагодарили Церникель Л.А. за проделанную работу.
 Консультационный десант для руководителей школ Шипуновского района по проблеме управления  Консультационный десант для руководителей школ Шипуновского района по проблеме управления