» » Заседание Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае

Заседание Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае

Колонка ректора

Заседание Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае 17 января 2014 года ректор педагогической академии И.Р. Лазаренко приняла участие в заседание Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае. Ключевыми на заседании стали вопрос о реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования в Алтайском крае (докл. А.Г. Овсиевского, директора гимназии №40, Барнаул) и доклад об итогах 2013 года М.В. Дюбенковой, заместителя начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Члены Общественного совета отметили, что в крае ведется целенаправленная системная работа, направленная на обеспечение качества реализации ФГОС начального общего образования и подготовке школ к введению ФГОС в основной школе. Примерами положительной работы стали обновление содержания образовательных программ, значительное улучшение материально-технических условий образовательного процесса, разработка различных вариантов организации внеурочной деятельности, формирование новой системы оценки образовательных результатов школьников и организация мониторинга качества реализации ФГОС.

В заключение Общественный совет дал ряд рекомендаций органам управления образованием и образовательным организациям по дальнейшей реализации ФГОС.