» » » Всероссийская неделя финансовой грамотности

Всероссийская неделя финансовой грамотности

Профсоюз / Имеешь право
ЦЕЛЬ: обеспечить массовое распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.
АУДИТОРИЯ: россияне различных возрастных категорий, семейного и социального положения (включая школьников, студентов, взрослых и лиц старшего возраста).
ОРГАНИЗАТОР МЕРОПРИЯТИЯ:
на федеральном уровне: АНО «Национальный центр финансовой грамотности»
на региональном уровне: Министерство финансов Алтайского края
при поддержки Проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»
КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ НЕДЕЛИ:
  • Кредиты, кредитные каникулы и кредитная история – влияние коронаризиса и меры предосторожности;
  • Льготы, субсидии и прочие актуальные формы финансовой поддержки;
  • Финансовая самооборона в условиях коронакризиса;
  • Адаптация бюджета к новым экономическим условиям;
  • Кибермошенничество и киберзащита;
  • Повышение финансовой устойчивости: набор первых мер;
  • Разговоры с детьми на непростые финансовые темы - потеря работы, кредитные обязательства, вынужденный переезд, необходимость сокращения расходов;
  • Финансовая сторона образования на удаленке – курсы, репетиторы, налоговые льготы и мотивация;
  • И многое другое из первых уст от ведущих экспертов страны!

Более подробную информацию о Всероссийской неделе финансовой грамотности можно посмотреть на сайте Проекта Минфина России по ссылке http://www.week.vashifinancy.ru/