» » » Студентка АлтГПУ стала победителем краевого этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016»

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости профкома студентов / Новости жизни вуза
Студентка АлтГПУ стала победителем краевого этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016»19 апреля в Доме союзов прошёл краевой этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016», учредителем которого является Общероссийский Профсоюз образования. Победу в конкурсе одержала студентка педагогического университета – профгрупорг группы 3542д института физико-математического образования Варвара Артемова.
Краевому этапу предшествовал конкурс «Лучший профгрупорг АлтГПУ – 2016». Каждый факультет и институт представил своего претендента, и в течение четырёх месяцев они боролись за победу в вузовском этапе. Её одержала Варвара и стала участником регионального этапа.
В краевом этапе нужно было преодолеть несколько этапов. Первое испытание –  конкурс автопортретов. Необходимо было представить себя как лидера и своей профсоюзной организации.
В конкурсе «правовое ориентирование» участникам предлагалось разобрать ситуацию с некорректным отношением к студенту и решить, как профком должен защитить своего подопечного.
Третий конкурс –  блиц-опрос: за 3 минуты участники отвечали на 20 вопросов. Ещё одно конкурсное испытание – инфографика темы, которая доставалась по жеребьёвке.
И, наконец, последний конкурс – «сюрприз». Никто до конца не знал, что он будет из себя представлять. Оказалось, что на 2 минуты нужно привлечь внимание зрительного зала и удержать его.
Соперники у Варвары Артёмовой были очень серьезные, не менее подкованные в профсоюзном деле, чем наша студентка. Но она смогла справиться с волнением, сосредоточиться на выполнении заданий и победить в региональном этапе.
Победительница поделилась своими эмоциями: «Впечатления от конкурса самые положительные! Я поняла, что есть люди, которые меня поддерживают во всех делах и помогают мне. В конкурсе участвовали люди, с которыми полезно было пообщаться, перенять их опыт. Жду-не дождусь следующего, окружного, этапа конкурса!»
Окружной этап пройдёт в июне в городе Новосибирске, где Варвара Артёмова будет представлять весь Алтайский край.
Олег Харлов, студенческий пресс-центр АлтГПУ