» » » В АлтГПУ показали новогоднюю сказку «Как Иван Царевич невесту искал»

В АлтГПУ показали новогоднюю сказку «Как Иван Царевич невесту искал»

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

В АлтГПУ показали новогоднюю сказку «Как Иван Царевич невесту искал»24 декабря в актовом зале главного корпуса АлтГПУ центр культурно-массовой работы и творческий сектор ОСО «Студенческий альянс» дарили зрителям новогоднее настроение − они представили новогоднюю сказку «Как Иван Царевич невесту искал».
Перед представлением на сцене работал свободный микрофон − каждый желающий мог поздравить друзей и преподавателей с наступающим праздником.
В начале вечера ректор АлтГПУ И.Р. Лазаренко подвела итоги года и поздравила всех с Новым годом: «Не могу отказать себе в удовольствии ещё раз рассказать о наших успехах и вместе с вами почувствовать гордость за свой вуз. Я желаю вам здоровья, творчества, благополучия. С праздником!»
А сказка получилась самая настоящая, новогодняя − про Ивана Царевича, который не хочет жениться. После неудачного сватовства Шамаханской Царицы Иван решает самостоятельно найти самую-самую.
Кто только не встречался ему на пути! В поисках самой доброй Иван встретился с Золушкой, самой весёлой − с Белоснежкой, самой одинокой оказалась Кикимора, самой красивой − Царевна Несмеяна, а самой сказочной −  Снегурочка.
Все встречи только разочаровывали Ивана Царевича. Герой решил добраться в Тридевятое царство к Бабе Яге − самой сведущей в любовных делах. И понял Иван, что искать любовь специально не нужно. Важно прислушиваться к тому, что говорит сердце. И вскоре повстречал Иван Царевич свою прекрасную и единственную девушку Любовь!
Новогоднее представление подарило зрителям ощущение предновогоднего чуда и ожидание волшебства. Пусть Новый год обязательно станет самым сказочным и удачным для наших студентов и преподавателей.
Виктория Антипова