» » » На главной сцене АлтГПУ состоялся показ мюзикла "Физики&Лирики"

На главной сцене АлтГПУ состоялся показ мюзикла "Физики&Лирики"

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза

На главной сцене АлтГПУ состоялся показ мюзикла "Физики&Лирики"25 ноября в актовом зале главного корпуса АлтГПУ состоялся показ мюзикла "Физики&Лирики". Он впервые был исполнен в конце прошлого учебного года, а ноябрьский показ посвятили Международному дню студента.

В зале не было свободного места. Посмотреть на талантливых актёров − будущих педагогов − пришли студенты и преподаватели. Творческие коллективы вуза приняли участие в постановке студенческого мюзикла. Без них осуществление проекта было бы невозможным.

"Физики&Лирики" − это история двух молодых людей, которые влюбились в друг друга благодаря сдаче экзаменационной работы. Главные роли в музыкальном спектакле сыграли Виктория Медведева и Олег Меннер.

Виктория Медведева, исполнительница главной роли: "Сначала было сложно вжиться в роль − актёрского опыта у нас не было. Руководители то и дело говорили: "Не верю!"

Мы репетировали по 6 с половиной часов, а ещё нужно было успевать учиться. Шестичасовые ежедневные репетиции мы совмещали с учёбой, но я нисколько не жалею о потраченном времени и силах. Это такое непередаваемое ощущение: видеть восторженный зал, родных и близких, которые тобой гордятся, видеть друзей, которые несут цветы и осыпают комплиментами! Премьера − это один из самых счастливых дней в жизни! Публикации в газетах, афиши, эфиры на радио... Вот где бы я получила столько опыта и эмоций, как не в родном педагогическом?

Я бесконечно благодарна нашим наставникам, нашим золотым людям, которые оставались за кулисами, но помогали и поддерживали нас».

Виктория Антипова