» » » Студенческие издания АлтГПУ приняли участие в первом городском слете студенческих СМИ

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости жизни вуза
Студенческие издания АлтГПУ приняли участие в первом городском слете студенческих СМИ23 и 24 октября в АлтГУ прошел первый городской слет студенческий СМИ «Медиа площадка-2015», организованный студентами факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии классического университета. В нём приняли участие студенческие издания АлтГПУ.
В первый день слета прошел круглый стол, на котором студенты представили своё «детище», познакомились друг с другом и поделились опытом. Наш университет представляли сразу три издания: студенческий журнал «ZOOM», газета исторического факультета «Скиф» и газета лингвистического института «LINGUA».
Второй день слета был очень насыщенным и продуктивным. Участники слета всего за один день посетили 5 мастер-классов от ведущих специалистов в области СМИ. Самыми интересными и запоминающимся для студентов АлтГПУ стали мастер-классы от фотокорресподента ИД «Алтапресс» Михаила Хаустова, который рассказал о секретах интересных и необычных кадров, а также от редактора сайта altapress.ru Олега Копылова, рассказавшего  о продвижении печатных изданий в интернет-пространстве.
На закрытии слета всех участников ждали небольшие сюрпризы от организаторов – сертификаты участников, блокноты и значки с символом «Медиа-площадки». Но самое главное, что студенты унесли с собой – это новый багаж знаний, идеи для творчества и новые знакомства.
Алина Перевознова