» » » 15 и 16 ноября во Дворце зрелищ и спорта состоялось открытие нового сезона Сибирской студенческой хоккейной лиги

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Студенческая хоккейная команда "Динамо" / Новости жизни вуза
Первые матчи прошли между студенческой командой Алтайского края «Динамо» и командой Сибирского федерального университета (г. Красноярск). В этом сезоне в составе играют студенты ИФКиС АлтГПА: Дмитрий Кузьмин, Сергей Репин, Александр Ширяев, Максим Стрельцов, Антон Король, Дмитрий Зозуля.
С первых минут матча «Динамо» завладела инициативой, не давая сопернику ни единого шанса в атаке. На лицах игроков читался настрой на игру – показать, как говорится, кто в доме хозяин. И это удалось. Стараниями Ярцева, Переверзева и Давыдова на перерыв команды ушли при счёте 3:0.
Во втором периоде команды действовали спокойнее, но «Динамо» продолжала владеть инициативой. На третий период барнаульские хоккеисты вышли играть уже почти на одном коньке, тогда как команда СФУ стремилась сделать в атаке хоть что-то, размочить неприличный счёт. Но голкипер нашей команды Алексей Носов не раз отражал нападения противника. А потом барнаульская команда и вовсе забила дважды − Переверзев и Щербинин отличились. 6:0 – крупная победа «Динамо».
 Ответный матч можно условно разделить на две части. Первые 30 минут хоккей в исполнении обеих команд был прекрасным. «Динамо» играло первым номером, закрепляя успех вчерашнего матча, красноярцы долго искали себя. Хозяева, как и днём ранее, закончили первый период при счёте 3:0, забивали Репин, Попов и Кузьмин.
 Первая 20-ти минутка не предвещала града шайб во втором периоде. На первых минутах СФУ сокращает счёт − 3:1. Наша команда отвечает тремя забитыми шайбами − отличились Зазуля, Переверзев и Репин. При счёте 6:1 в игре происходит перелом. Возможно, это было связано с комфортным счётом для «Динамо». Команда начинает меньше атаковать, пассивнее играть в пас. СФУ воспользовалась этой расслабленностью и довели счёт до 6:3. В конце второго периода «Динамо» организует одну из немногих в этом отрезке полноценную атаку, и благодаря точному удару Кузьмина счёт становится 7:3.
В третьем периоде наша команда забить не смогла, а красноярцы, наоборот, благодаря дублю Ухина, довели счёт до 7:5.
Итог − победа «Динамо» 7:5. Две победы на старте турнира – отличный результат! Следующие игры первенства пройдут в Томске 22-23 ноября, где ХК «Динамо» сыграет с местной командой «Буревестник-76». Желаем нашим ребятам удачи!
Олег Харлов