» » » В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.

Студенческий медиацентр «ZOOM» / Новости центра культурно-массовой работы / Новости жизни вуза
День знаний − это праздник, который с особым нетерпением ждут первоклассники и первокурсники, ведь они открывают для себя новую страницу жизни. Поэтому 1 сентября для них – это волнительный и запоминающийся день. Сегодня Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.
Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, началась с парада студотрядовских флагоносцев и традиционного рапорта об окончании третьего трудового семестра. Студенческие отряды нашей академии летом потрудились на славу, о чём доложила комиссар штаба трудовых дел АлтГПА Алена Мартынова ректору академии И. Р. Лазаренко. Ирина Рудольфовна пожелала всем присутствующим, чтобы «сегодня две речушки под названием «студенты» и «преподаватели» слились в одну большую реку и вместе двигались вперёд по интересной студенческой жизни, полной новых знаний и открытий». А потом под звуки гимна в небо взмыли флаги России и Алтайского края.
Становится доброй традицией появление деканов факультетов и директоров институтов педакадемии в магистерских плащах и конфедератках. Они поприветствовали всех студентов, а особенно первокурсников, пожелали им удачи, оптимизма и жажды знаний. Также напутственные слова прозвучали от гостей праздника – представителей администрации края, города, Железнодорожного района.
Яркими выступлениями порадовали собравшихся творческие коллективы вуза. А  завершился праздник полюбившимся гимном педакадемии и сверкающим фейерверком.
Коридоры вуза снова наполняются шумными и радостными голосами студентов, в просторных аудиториях заняты лучшие места. В этот день мы строим большие планы, мечтаем о новых достижениях, жаждем новых знаний! Удачи в новом учебном году, терпения, лёгкой сдачи экзаменов и хороших отметок в "зачётках"!
Светлана Ляпина
В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.В День знаний Алтайская государственная педагогическая академия приветствовала своих первокурсников, студентов и преподавателей.