» » » Сила наша – в единстве!

Сила наша – в единстве!5 ноября в нашей академии состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Вместе с ведущими мы совершили путешествие по разным странам мира: Китай, Украина, Белоруссия, Россия, Испания и др. Своими номерами порадовали зрителей творческие коллективы АлтГПА «Вива-Данс», «Вдохновение», «Фантазия», «Сказ», «Глория», «Психея», вокалисты факультетов и институтов академии – Наталья Юдакова (ЛИИН), Олеся Гаврилова (ист.фак), Ангелина Мыльникова (ИФМО), Яна усольцева (ИПИП), а также студенческий педагогический отряд «Алые паруса».

Особенно приятно, что в мероприятии студклуба нашей академии традиционно принимают участие гости из других учебных заведений. В этом году ими стали учащиеся гимназии №85 – Татевик Александрян и Артем Кленов, порадовавшие своим вокалом. Уже в третий раз в фестивале принимают участие представители факультета иностранных языков технического университета. Подлинным открытием для нашего зрителя стал отрывок из китайской оперы в исполнении студентки АлтГТУ, приехавшей в Барнаул из Китая – У фань, удивил танцем и ее сокурсник – Ма Сяопинь.

Название праздника – «Фейерверк национальных культур» – полностью соответствовало его содержанию: выступление артистов было настолько интересно и красочно, что в конце просто не хотелось уходить.

Несмотря на то, что мы живем в разных странах и имеем разное культурное наследие, мы все – единый народ Земли, и в этом наша сила!

Ксения Гельмель

Сила наша – в единстве!Сила наша – в единстве!Сила наша – в единстве!Сила наша – в единстве!Сила наша – в единстве!

Сила наша – в единстве!