» » VIII Международная конференция-конкурс «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

Отдел подготовки и аттестации НПК

Цель конференции-конкурса – поддержка и стимулирование педагогического творчества вузовских преподавателей, школьных учителей и педагогов системы дополнительного образования, а также аккумулирование и пропаганда лучшей педагогической практики в условиях глобальной информатизации общества и системы образования.

Главной задачей конференции-конкурса является создание постоянно действующей профессионально-ориентированной информационной технологии для формирования и развития общедоступной электронной библиотеки лучшей преподавательской практики и инновационных педагогических решений, использующих новые информационные технологии в образовании.

Направления работы конференции-конкурса:

• Теоретические и учебно-методические решения в непрерывном образовании (включая школьное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, дополнительное ИТ-образования, самообразование);
  • Информационно-педагогические технологии в ИТ-образовании (развитие профессиональных ИТ-компетенций);
  • Информационно-педагогические технологии в предметных областях.

Характерной особенностью данной конференции-конкурса является ориентированность на высокотехнологичные решения и упрощенный формат представления материала, не требующий доведение его до статейного уровня. Единственное требование к оформлению представляемого материала – это ввод минимально необходимой метаинформации, включая: название проекта, информацию об авторе(ах), аннотацию (не более четверти страницы), ключевые слова и краткое описание (реферат) концепции работы (текст, объемом от 1 до 10 страниц).

Формы представления конкурсных работ: презентация, методические рекомендации, пособие, конспект урока, внеклассного занятия, сайт, электронный образовательный ресурс, видеоролик и пр. (конкурсные работы в форме статьи не принимаются).

Основное содержание конкурсной работы – краткое описание работы (до 10 страниц), одно или несколько вложений, представляющих собой заархивированные папки с информационными ресурсами, созданными с помощью информационных технологий.

Регистрация всех конкурсантов обязательна и осуществляется через сайт конференции-конкурса.

Итоги конференции-конкурса и торжественная церемония награждения победителей и призеров будут подведены в рамках работы Секции 8 «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» XIII Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование», которая пройдет 29 ноября - 2 декабря 2018 г. в МГУ имени М.В. Ломоносова. Информация о победителях и призерах будет размещена на сайте конференции-конкурса 15 ноября 2018 г. Призы предоставляются компаниями-спонсорами конференции и вручаются в случае очного участия конкурсанта в процедуре награждения.

Условия участия

Всем участникам VIII Международной конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте конференции-конкурса.
  2. Оплатить организационный взнос.
  3. Загрузить конкурсную работу, прикрепить в дополнительных файлах для загрузки отсканированную квитанцию об оплате оргвзноса.

Текст конкурсной работы представляется в форматах .odt, .doc, .pdf, .ppt, .odp.

Контактная информация

Подробная информация о конференции находится на официальном сайте VIII Международной конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования»

it-edu.oit.cmc.msu.ru/index.php/IP/IP-2018

Для регистрации участникам конференции следует воспользоваться сервисом сайта конференции:

it-edu.oit.cmc.msu.ru/index.php/IP/IP-2018/schedConf/registration

Пошаговая инструкция по загрузке работы на сайт конференции-конкурса 1540469746.pdf [216.98 Kb] (cкачиваний: 25)

Информационное письмо pismo.pdf [1.57 Mb] (cкачиваний: 29)