» » » Предметная олимпиада по направлениям подготовки (специальностям): Лингвистика (русский язык) и Методика преподавания русского языка

Институт филологии и межкультурной коммуникации / Новости филологического факультета
29 апреля в Институте филологии и межкультурной коммуникации состоялась предметная олимпиада по направлениям подготовки (специальностям): Лингвистика (русский язык) и Методика преподавания русского языка. В ней приняли участие 4 команды студентов 4 курса: «Флексия», «Виноградовки», "Скрепыши» и «Яблоки». В жюри олимпиады вошли студенты 5 курса Алексеева Анастасия, Боровикова Александра и Мацаева Мария, а также магистранты 2 курса Ма Итин и Лю Хун Сян. Командам были предложены 5 заданий: «креативное письмо», «диктант на бегу», «новорусская» звуковая система, русские эквиваленты китайских идиом, лингвистический блиц-опрос.
СПАСИБО всем участникам Олимпиады за инициативу, активность и креатив!
ВЫ – ЛУЧШИЕ!!!