» » » Сибирский центр открытого образования на русском языке для иностранных граждан.

Сибирский центр открытого образования на русском языке для иностранных граждан.

Филологический факультет / Новости филологического факультета
В АлтГПУ открыт Сибирский центр открытого образования на русском языке для иностранных граждан. Центр организован при финансовой поддержке Минпросвещения России.
Основные задачи Центра:
o разработка дополнительных образовательных программ по русскому языку для иностранных граждан;
o содействие распространению русского языка и культуры за рубежом;
o осуществление информационно-просветительской деятельности в области русского языка как иностранного;
o создание и продвижение авторских продуктов на рынок образовательных услуг.
Образовательные программы Центра:
o «Русский язык для иностранных абитуриентов: орфография и пунктуация»;
o «Русский язык для иностранных абитуриентов: грамматика и текст»;
o «Русский язык для иностранных абитуриентов: нормы современного русского литературного языка».
Мероприятия Центра:
o литературная гостинуя «Пока в России Пушкин длится»;
o интервью с известным российским ученым «Русский язык в современном мире»;
o консультация «Как подготовиться к экзамену по русскому языку?»;
o виртуальный мастер-класс «Современная электронная коммуникация на русском языке»;
o научно-популярная лекция «Интерпретируем русскую речь: человеческое понимание против машинного перевода».
Ссылка на сайт: https://www.altspu.ru/project/sibcenter/o-tsentre/