» » Новости филологического факультета
Направления подготовки в 2022 году.
Бакалавриат. 159 бюджетных мест! Ура!!!
Магистратура. 60 бюджетных мест!
Читайте подробную информацию в буклетах: Бакалавриат. Магистратура.

Бакалавриат:
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Русский язык и Литература75 бюджетных мест очно и 25 заочно
срок обучения - 5 лет очно и 5 лет 6 мес. заочно
Экзамены: русский язык, литература, обществознание.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Филологическое образование и дополнительное образование (молодежная журналистика)50 бюджетных мест очно
срок обучения - 5 лет
Экзамены: русский язык, литература, обществознание.

45.03.02 Лингвистика: Китайский язык и русский язык как иностранный 9 бюджетных мест очно
срок обучения - 4 года
Экзамены: русский язык, обществознание (или литература), иностранный язык.

Магистратура:
44.04.01 Педагогическое образование: Русский язык как иностранный в полиэтническом и поликультурном пространстве
21 бюджетное место очно
срок обучения – 2 года

44.04.01 Педагогическое образование: Теория и методика преподавания русского языка и литературы (cкачиваний: 149)18 бюджетных мест заочно
срок обучения – 2 года 3 месяца

44.04.01 Педагогическое образование: Культуроведение в профильной школе и профессиональном образовании
21 бюджетное место очно
срок обучения – 2 года
Объявляется конкурс грантов филологического факультета!
До 2 февраля 2022 г. вы можете подать заявку на участие в конкурсе:
- на участие (поездку) в научной конференции;
- на подготовку и публикацию статей, в изданиях индексируемых РИНЦ;
- на подготовку научных работ для участие в конкурсах на лучшие НИР;
- на выполнение курсовой работы по актуальной научной проблеме.
Срок выполнения гранта: с 20 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года.
Кто может подать заявку на грант? Студенты бакалавриата 1-5 курсов и магистранты 1 курса очной и заочной формы обучения.
Максимальная сумма, выделяемая на грант: 10 тысяч рублей.

Педагогическая практика по профилю «Русский язык как иностранный»

Институт филологии и межкультурной коммуникации / Новости филологического факультета
У магистрантов 1 курса по профилю «Русский язык как иностранный» закончилась педагогическая практика. Они работали со студентами из Франции, Узбекистана, Туркмении и Китая.
10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.
Так уж получилось, что юбилей поэта оказался заслоненным другим – юбилеем Ф.М. Достоевского, писателя с мировым именем.
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»
    Филологический факультет
приглашают учащихся 10–11 классов на зимнюю Школу словесности, которая состоится 3–7 января 2022 г. Каникулы – зимние, интересные, твои!

"Каждое занятие не только ты учишь чему-то, но и уносишь с собой новую информацию": Знакомимся с Е. А. Аввакумовой, доцентом кафедры общего и русского языкознания, в рамках проекта "Центр открытого образования на русском языке"

Образовательный курс по русскому языку для граждан Республики Таджикистан в рамках проекта «Центр открытого образования» вовсю продолжает свою работу!

А мы далее знакомимся с его преподавателями.

Евгения Александровна Аввакумова, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания АлтГПУ.

"Не теряйте свой КМС": Знакомимся с М. А. Винокуровой, доцентом кафедры общего и русского языкознания, в рамках проекта "Центр открытого образования на русском языке"

Преподаватели Центра открытого образования на русском языке уже вовсю готовятся к поездке в Таджикистан. С 22 ноября по 26 ноября на базе Бохтарского государственного университета пройдет второй модуль образовательного курса.
А мы тем временем продолжаем знакомство с преподавателями Центра.

Интервью с П. В. Маркиной, деканом филологического факультета, доцентом кафедры общего и русского языкознания, в рамках проекта «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку»

Мы продолжаем вас знакомить с преподавателями Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Полина Владимировна Маркина, декан филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания.

Интервью с М. В. Воронец, доцентом общего и русского языкознания, в рамках проекта "Центр открытого образования на русском языке"

­Дан старт проекту «Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку». Уже начал работу образовательный курс «Я говорю по-русски». Давайте познакомимся с преподавателями центра, с теми, благодаря кому изучать русский язык становится действительно интересно.

Мария Владимировна Воронец, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания.

Магистранты заочного отделения магистратуры «Русский язык как иностранный» провели занятия в рамках педпрактики с французскими и узбекскими студентами. Они делятся своими эмоциями.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 134Следующая страница