» » Новости филологического факультета
Направления подготовки в 2022 году.
Бакалавриат. 159 бюджетных мест! Ура!!!
Магистратура. 60 бюджетных мест!
Читайте подробную информацию в буклетах:
Бакалавриат. Магистратура.

Бакалавриат:
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Русский язык и Литература75 бюджетных мест очно и 25 заочно
срок обучения - 5 лет очно и 5 лет 6 мес. заочно
Экзамены: русский язык, литература, обществознание.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями): Филологическое образование и дополнительное образование (молодежная журналистика)50 бюджетных мест очно
срок обучения - 5 лет
Экзамены: русский язык, литература, обществознание.

45.03.02 Лингвистика: Китайский язык и русский язык как иностранный 9 бюджетных мест очно
срок обучения - 4 года
Экзамены: русский язык, обществознание (или литература), иностранный язык.

Магистратура:
44.04.01 Педагогическое образование: Русский язык как иностранный в полиэтническом и поликультурном пространстве
21 бюджетное место очно
срок обучения – 2 года

44.04.01 Педагогическое образование: Теория и методика преподавания русского языка и литературы (cкачиваний: 149)18 бюджетных мест заочно
срок обучения – 2 года 3 месяца

44.04.01 Педагогическое образование: Культуроведение в профильной школе и профессиональном образовании
21 бюджетное место очно
срок обучения – 2 года

Участники Международного заочного конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая»

Институт филологии и межкультурной коммуникации / Новости филологического факультета
Подведены итоги Международного заочного конкурса научных работ и общественно значимых проектов «Гражданская и политическая активность: межнациональные и межконфессиональные отношения в регионах Центральной Азии и Большого Алтая». Студенты института филологии и межкультурной коммуникации представили на суд компетентного жюри свои проекты.  Сайфуллоев Мирашраф Анвар угли - проект "Онлайн-фестиваль «Многоцветие культур»". Нумонов Иброхим Решатович - проект «Школа словесности в Узбекистане». Гордимся своими студентами!

Предметная олимпиада по направлениям подготовки (специальностям): Лингвистика (русский язык) и Методика преподавания русского языка

29 апреля в Институте филологии и межкультурной коммуникации состоялась предметная олимпиада по направлениям подготовки (специальностям): Лингвистика (русский язык) и Методика преподавания русского языка.

XIV Межрегиональная научно-практическая конференция им. И.К. Шалаева

7-8 апреля в ИФиМК АлтГПУ пройдет XIV Межрегиональная научно-практическая конференция им. И.К. Шалаева «Управление инновационными процессами в образовании: современные тенденции и перспективы гуманитарного образования».

Конференция посвящена памяти доктора педагогических наук, почётного профессора АлтГПУ, Заслуженного учителя РФ, основателя научной школы мотивационного программно-целевого управления Ивана Кирилловича Шалаева.
Программа XIV Межрегиональной научно-практической конференции им. И.К. Шалаева.

"Сон в летнюю ночь": постановка в театре кукол "Сказка" глазами студентов филологического

Арефьева В.С., Шляхтова А.В.

Новым видением Шекспира не испортишь

«Сон в летнюю ночь» — комедия Шекспира, по которой режиссер Александр Янушкевич поставил спектакль в Алтайском государственном театре кукол. Позволим себе процитировать театральную аннотацию: «Старинный театр остроумного автора, современный театр новых материалов и технологий, игра воображения...». С началом спектакля понимаешь, что это были не просто красивые слова.

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «ДЕНЬ НАУКИ – 2022»

Объявляется конкурс грантов филологического факультета!
До 2 февраля 2022 г. вы можете подать заявку на участие в конкурсе:
- на участие (поездку) в научной конференции;
- на подготовку и публикацию статей, в изданиях индексируемых РИНЦ;
- на подготовку научных работ для участие в конкурсах на лучшие НИР;
- на выполнение курсовой работы по актуальной научной проблеме.
Срок выполнения гранта: с 20 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года.
Кто может подать заявку на грант? Студенты бакалавриата 1-5 курсов и магистранты 1 курса очной и заочной формы обучения.
Максимальная сумма, выделяемая на грант: 10 тысяч рублей.

Педагогическая практика по профилю «Русский язык как иностранный»

У магистрантов 1 курса по профилю «Русский язык как иностранный» закончилась педагогическая практика. Они работали со студентами из Франции, Узбекистана, Туркмении и Китая.
10 декабря исполняется 200 лет со дня рождения русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.
Так уж получилось, что юбилей поэта оказался заслоненным другим – юбилеем Ф.М. Достоевского, писателя с мировым именем.
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»
    Филологический факультет
приглашают учащихся 10–11 классов на зимнюю Школу словесности, которая состоится 3–7 января 2022 г. Каникулы – зимние, интересные, твои!
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 134Следующая страница