» » » На базе филологического факультета Алтайского государственного педагогического университета 5 декабря прошла ежегодная олимпиада по китайскому языку

Китайский язык / Новости филологического факультета
Участники мероприятия проверили свои знания о Китае. Они не остановились только на традициях и особенностях китайской культуры, а смогли попробовать себя в древнейшем языке, на котором говорили и писали 4 тыс. лет назад, Удивительно, что и сейчас этим языком продолжает пользоваться множество людей. Если участники только знакомятся с китайским языком на Олимпиаде, то у всех есть прекрасная возможность написать самостоятельно свои первые иероглифы, а также понять, что такое китайский язык. Как же без здоровой конкуренции и соревнований на скорость? Студенты нашего вуза помогают участникам пройти задания и составить самое первое в жизни китайское предложение.
Каждый год двери нашего университета открыты для всех желающих испытать свои силы в китайском языке.
Больше фотографий в альбоме группы