» » » День науки кафедры социальной педагогики и педагогических технологий ИПП

День науки кафедры социальной педагогики и педагогических технологий ИПП

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

День науки кафедры социальной педагогики и педагогических технологий Института психологии и педагогики Алтайской государственной педагогической академии, посвящённый Году учителя в России, педагогическому наследию С.П. Титова 18 марта 2010 г.

I. 10.00 – 12.00 – Выставка научно-методической литературы кафедры социальной педагогики и педагогических технологий АлтГПА «За страницами социальной педагогики» - ауд. 230

II. 13.00- 15.00 – Секционное заседание «Профессиональные компетенции и технологии работы социального педагога» - конференцзал

Руководители секции: канд. пед. наук, профессор П.А. Шептенко

канд. пед. наук, доцент Е.Н. Дронова.

Доклады студентов (по результатам научно-исследовательской работы)

III. 15.00-18.00 - Открытое заседание лаборатории социально-педагогических технологий - конференцзал

15.00-16.00 - Социально-педагогическая студия «Социально-педагогическое проектирование»

1.Внедрение ювенальных технологий в социально-педагогическую практику (о содержании и реализации проекта «Всё в твоих руках» - канд.пед. наук, доцент Е.Н. Дронова)

2.О подготовке абитуриентов с ограниченными возможностями к продолжению образования (о содержании и реализации проекта «Преодоление» в условиях летней школы – ст. преподаватель Н.И. Астахова)

16.00 - 17.30 – Презентационный альбом «Педагогические династии будущих социальных педагогов» - конференцзал

Представляют студенты 5 курса Института психологии и педагогики: Н. Устименко, М. Норваткина, А. Щеглова, А. Тетерина, О. Комолова, А. Исаева и др.

IV. 17.30-18.00 Подведение итогов