» » » Пробные экзамены школьников
В связи с этим участники группы ПРОФИ (руководитель – ответственный за профориентацию в ИПиП Л.И. Сигитова) организовали тематический перформанс «Подростки с девиантным поведением – тоже дети России!». Школьникам было предложено небольшое тестирование: «Насколько вы толерантны?», тест на выявление комплекса жертвы, мини-тест «Профориентация», тестовая методика Кимберли Янг (адаптированная Лоскутовой В.А.) «Интернет-зависимость», тест на определение склонности к аддиктивному поведению.Специально к этому мероприятию студенты группы 2968д разработали небольшие памятки, которые были размещены на профориентационных буклетах: «Быть самим собой» (профилактика расстройств пищевого поведения), «Быть off-line» (рекомендации по профилактике интернет-зависимости), «Скажи наркотикам – «НЕТ!» (как отказаться, когда тебе предлагают употребить наркотики), рекомендации о том, как вести себя, что говорить другу, который склонен к суициду.Преподавателями и студентами Института психологии и педагогики были организованы интерактивы общей профориентационной направленности на поступление в АлтГПУ:Счеты – этап на пути к ментальной арифметике (Мирошниченко Е.И.).Страны и столицы: игра мемори (Лукьянова Н.Н.).Пси-иллюзион (Скорлупина О.А.).По традиции осуществлялась мотивация школьников к обучению в наш вуз, в ИПиП, консультирование по вопросам поступления и выбора профессии.Спасибо всем за участие!