» » » Завершилась реализация проекта «Мой выбор»
Благодаря интересной форме подачи материала, участники получили теоретические аспекты назревшей проблемы, и смогли предложить свои варианты рассмотрения и решения в сложившейся ситуации. Таким образом, в процессе работы юношам и девушкам представилась возможность тренировки навыков социальной адаптации, позволившей им сформировать эффективные и безопасные стратегии поведения в ситуациях риска употребления наркотиков, сделать осознанный выбор, фактически отказавшись от экспериментов с наркотическими веществами.
   Еще одним достоинством в работе проекта стал новый формат в режиме online, который расширил границы взаимодействия и стал доступен для большего числа сотрудничеств с различными организациями Алтайского края.
    Так организаторы проекта «Мой выбор» совместно с Министерством образования и науки Алтайского края, организовали профилактические мероприятия с использованием интерактивной технологии «форум-театр» среди 7-11 классов в школах:
г. Бийск, МБОУ «СОШ № 40 им. В. Токарева»; г. Бийск, МБОУ «СОШ № 34»; г. Камень-на-Оби, МБОУ «СОШ № 1»; г. Павловск, МБОУ «Павлозаводская СОШ»; г. Павловск, МБОУ «Колыванская СОШ»; с. Залесово, МБОУ «Залесовская СОШ № 1»; с. Березовка, МБОУ «Березовская СОШ»; с. Колыванское, МБОУ «Колыванская СОШ; с. Санниково, МБОУ «Санниковская СОШ»; с. Зудилово, МБОУ «Зудиловская СОШ»; с. Боровиха, МАОУ «Боровихинская СОШ»; с. Угловское, МБОУ «Угловская СОШ».
    Благодаря ответственной, интересной и важной деятельности организаторов и волонтеров проекта, технология «форум-театра» стала еще более известной и в результате реализации гранта Губернатора Алтайского края, принесла организаторам новые сотрудничество и приглашения к совместной работе. Поэтому, не смотря на завершение реализации проекта, деятельность команды по профилактической работе не завершается и уже в новом году планируется проведение множества мероприятий, разработка новых сценариев и набор в команду заинтересованных волонтеров.
    Поддержку проекту оказали, Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю и КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
#ФорумТеатр#АлтГПУ#ИПиП#ЦПиСЗМ#ГрантГубернатора #молодежьалтая#алтаймолодой#ам22#регион22#будьснами#ценисебя#берегисвоездоровье