» » Новости института психологии и педагогики
18 сентября 2020 г. Гиенко Любовь Николаевна выступила в роли модератора секции на Всероссийской конференции
В профилактических целях, для обеспечения безопасных условий организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции, институт психологии и педагогики временно переходит на дистанционное обучение с 22.09.2020 по 28.09.2020 включительно (до особого распоряжения!).

Посещение музея истории образования имени П.П. Костенкова студентами ИПиП

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
На этой неделе совместно с Сигитовой Л.И. студенты института психологии и педагогики посетили музей истории образования имени П.П. Костенкова. Они также поделились своими впечатлениями о увиденном...
   Впервые на базе кафедры теории и методики начального образования организуется научное студенческое общество (НСО), в рамках которого вы сможете стать соавторами электронного этимологического словаря для начальной школы. Созданный вами словарь поможет младшим школьникам осознанно запоминать словарные слова иноязычного происхождения. В ходе работы над словарем Вы научитесь проводить анкетирование учителей и учащихся начальной школы, обрабатывать результаты проведенных исследований, формулировать проблему и находить способы ее решения. Работа в научном студенческом обществе может стать первым Вашим шагом в большую науку.

В АлтГПУ открыт приём заявок от молодых педагогов на участие в конкурсе «#ЭкоОбразование 22»

Новости института психологии и педагогики / Деятельность кафедры ТиМНО

Онлайн последний звонок Института психологии и педагогики: Выпуск2020

Студенты Института психологии и педагогики победители XIV Международного студенческого форума «Воспитание детей и молодежи в современном мире»!

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
   20 мая в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете состоялся XIV Международный студенческий форум «Воспитание детей и молодежи в современном мире», в котором приняли участие преподаватели, магистранты и студенты Института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета.  Форум проходил в online режиме и объединил свыше 60 участников (всего 11 делегаций) из стран СНГ, дальнего зарубежья и РФ: Москва, Челябинск, Коломна, Грозный, Оренбург, Астрахань, Волгоград, Барнаул, республика Беларусь, Кения, Италия. В рамках форума был проведен конкурс пленарных и научных докладов на 4 секциях, конкурс визитных карточек. В рамках форума прошли так же дискуссионные площадки по актуальным педагогическим проблемам.

Домашний концерт студентов АлтГПУ ИПиП, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

В АлтГПУ прошёл V краевой конкурс для школьников «Педагогический старт»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики

С 27 марта по 30 апреля на базе института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета проходил заочный краевой конкурс для школьников «Педагогический старт».

«Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»

Новости института психологии и педагогики / Наука в институте
28-29 мая 2020 г. Состоится  XI Всероссийская заочная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов c международным участием, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования».
Информационное письмо:_pismo-konf_-ipip-itog30_04_20.doc [120.5 Kb] (cкачиваний: 31)
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 86Следующая страница