» » Новости института психологии и педагогики
1 апреля будущие социальные педагоги – студенты 2 курса института психологии и педагогики посетили Музей истории образования им. П. П. Костенкова, в котором директор музейного центра АлтГПУ Щербакова Ю.Б. провела лекцию на тему "Жизнь посвящаю детям". Студенты познакомились с деятельностью талантливого педагога В.С. Ершова, который стал основателем первого в Сибири детского дома.

Студенты Института психологии и педагогики абсолютные победители Всероссийского с Международным участием конкурса авторских методических разработок «ВОСПИТЫВАЕМ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
В марте состоялся Всероссийский с Международным участием конкурс авторских методических разработок воспитательного взаимодействия «Воспитываем новое поколение» на базе «Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева».

В институте психологии и педагогики подведены итоги Регионального тура Всероссийской дистанционной олимпиады по Психологии образования

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
В Алтайском государственном педагогическом университете на базе института психологии и педагогики в марте прошел региональный тур 15-ой Всероссийской олимпиады по психологии образования, впервые проводившейся в дистанционной форме. В олимпиаде приняли участие 9 команд из разных регионов России

«Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»

Новости института психологии и педагогики / Наука в институте
21-22 апреля 2021 г. Состоится XII Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием, посвященная Году науки и технологий в Российской Федерации
«Актуальные вопросы педагогики и психологии образования»
 Основные направления работы конференции:
  • Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики.
  • Непрерывное педагогическое образование в современных условиях.
  • Высшее и среднее профессиональное образование в условиях цифровизации.
  • Актуальные вопросы психологии образования.
  • Психолого-педагогические аспекты становления жизненного пространства человека.
  • Теория и практика организации социально-педагогической деятельности.
  • Организация комплексного сопровождения детей с ОВЗ.
  • Современное дошкольное образовательное пространство.
  • Теория и практика современного начального образования.
Подробнее: _pismo.doc [226 Kb] (cкачиваний: 17)

4-5 марта состоится Региональный тур Всероссийской дистанционной олимпиады "Психология образования"

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
Информационное письмо: _pismo-olimpiada-psihol_obr_1.pdf [5.23 Mb] (cкачиваний: 3)

II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием "Современная коррекционная педагогика и специальная психология в условиях общего, специального и инклюзивного образования:проблемы и решения», посвященная 90-летию ВГПУ" с возможностью публикации.
Информационное письмо: informatsionnoie_pis_mo_fgbou_vo_vgpu_.pdf [500.16 Kb] (cкачиваний: 2) 401.pdf [346.61 Kb] (cкачиваний: 0)

Наука для студентов и преподавателей ИПиП – не просто слово!

Институт психологии и педагогики / Новости института психологии и педагогики
   Наука для студентов и преподавателей ИПиП – не просто слово! Студенты три дня полномасштабно погружались в основы научного знания в рамках Дня российской науки, а обеспечивали этот процесс  преподаватели института за счет проведения ряда научных мероприятий!
В Уральском государственном педагогическом университете будет проходить форум.
Приглашаем к участию на площадке — круглый стол «Воспитательные практики по формированию культуры здорового образа жизни».
Приглашаем к участию преподавателей и магистрантов.
Участие бесплатное, сборник будет размещен в РИНЦ, статьям присвоены DOI.pismo-1.pdf [342.09 Kb] (cкачиваний: 3)

31 января свыше 60 первокурсников Института психологии и педагогики прошли обучение посредством прохождения авторских дидактических игр «LifeTime 25/8» и «MoneyLife».

Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. 25 января в России отмечается Татьянин день – День российского студенчества. Активно включился в вузовские празднования и наш Институт Психологии и Педагогики.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 89Следующая страница