» » » » Cеминар – практикум «Психологическая безопасность образовательной среды»

Cеминар – практикум «Психологическая безопасность образовательной среды»

Институт психологии и педагогики / Лаборатория диагностики детей с ОВЗ / Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ

02.12.2021 года на базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №19 «Ласточка» г. Новоалтайска, состоялся семинар – практикум «Психологическая безопасность образовательной среды». Участвовали сотрудники лаборатории к.пед.н., доцент Ковалева А.С., к.психол.н., доцент Пилипчук Л.С., заведующий  МБДОУ №19 Калужских Л.Ф., ст.воспитатель Еньшина О.С., воспитатели ДОО. Обсуждались вопросы психологической безопасности социальной среды, проблемы психологического  здоровья, саморегуляции  и эмоционального  выгорания личности, вопросы формирования инклюзивной культуры в образовательной организации. Были предложены тренинговые упражнения  на сплочение группы,  развитие эмоциональной  саморегуляции и снятие психоэмоционального напряжения.