» » » Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ

Семинар «Нейропсихологические игры и упражнения в работе с детьми дошкольного возраста»

Институт психологии и педагогики / Лаборатория диагностики детей с ОВЗ / Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ
19.04.2022 года на базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №19 «Ласточка» кафедра СПиП и УНИЛ «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» организовали и провели научно-практический семинар «Нейропсихологические игры и упражнения в работе с детьми дошкольного возраста». В работе семинара принимали участие: к.пед.наук, доцент кафедры Цвирко О.Ю., педагоги дошкольных образовательных организаций г.Новоалтайска и сотрудники УНИЛ. На семинаре обсуждались вопросы применения современных нейропсихологических методов в коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с нормой развития и с особыми образовательными потребностями.
В течение апреля 2022 года студенты, обучающиеся по профилю «Логопедия»  ИПиП  3 и 4 курса  под руководством специалистов УНИЛ «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» проводили научно-практическое исследование  на базе «МБДОУ №19 «Ласточка». Исследование направленно на разработку коррекционно-развивающих программ для детей старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями и   осуществление психолого-педагогического сопровождения. Разрабатывались и реализовывались  программы для развития связной монологической и диалогической речи и формирования коммуникативных навыков у дошкольников.

Cеминар – практикум «Психологическая безопасность образовательной среды»

02.12.2021 года на базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №19 «Ласточка» г. Новоалтайска, состоялся семинар – практикум «Психологическая безопасность образовательной среды».

Городской научно-практический семинар «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у дошкольников с нормой развития и ОВЗ»,

19.11.2021 года в г.Новоалтайске состоялся городской научно-практический семинар «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у дошкольников с нормой развития и ОВЗ».

Семинар – практикум для родителей, воспитывающих детей с интеллектуальными и речевыми нарушениями

12.11.21 г.  сотрудниками лаборатории был организован и проведен семинар – практикум для родителей, воспитывающих детей с интеллектуальными и речевыми нарушениями.

Мастер–класс «Психологические особенности профессиональной деятельности педагога ДОО»

14.10.21 состоялся  мастер–класс «Психологические особенности профессиональной деятельности педагога ДОО» организованный  сотрудниками лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» кафедры СПиП.

Научно-практический семинар «Особенности работы воспитателя с детьми с речевыми нарушениями в логопедической группе»

29 сентября 2021 года состоялся научно-практический семинар «Особенности работы воспитателя с детьми с речевыми нарушениями в логопедической группе».

Городской научно-практический семинар «Современные педагогические технологии в работе с детьми с ОВЗ в ДОО»

25.02.21 года состоялся  городской научно-практический семинар на тему «Современные педагогические технологии в работе с детьми с ОВЗ в ДОО»

Городской научно-практический семинар для воспитателей ДОО "Формирование предпосылок к становлению УУД у старших дошкольников"

30 ноября 2020 года сотрудниками лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития у детей с ОВЗ» был проведен городской научно-практический семинар.

Научно-практический семинар «Формирование звуковой культуры речи в дошкольном возрасте»

5 октября 2020 года состоялся научно-практический семинар «Формирование звуковой культуры речи в дошкольном возрасте».

Вернуться назад1 2 3Следующая страница