» » » Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ

Городской научно-практический семинар для воспитателей ДОО "Формирование предпосылок к становлению УУД у старших дошкольников"

Институт психологии и педагогики / Лаборатория диагностики детей с ОВЗ / Новости лаборатории диагностики детей с ОВЗ
30 ноября 2020 года сотрудниками лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития у детей с ОВЗ» был проведен городской научно-практический семинар.

Научно-практический семинар «Формирование звуковой культуры речи в дошкольном возрасте»

5 октября 2020 года состоялся научно-практический семинар «Формирование звуковой культуры речи в дошкольном возрасте».

Краевой научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников в системе инклюзивного образования»

17.03.2020 года на базе МБДОУ ЦРР «Детский сад №10 «Радуга» г. Новоалтайска состоялся краевой научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников в системе инклюзивного образования», организованный лабораторией «Диагностика и коррекции нарушений развития детей с ОВЗ» кафедры СПиП и специалистами МБДОУ ЦРР «Детский сад №10».

Научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с нарушениями эмоционально- волевой сферы (ЭВС)»

Cпециалистами лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» был организован и проведен научно-практический семинар «Психолого-педагогическое сопровождение дошкольников с нарушениями эмоционально- волевой сферы (ЭВС)».

Городской научно-практический семинар «Подготовка детей с ОВЗ к обучению в школе в дошкольной инклюзивной образовательной организации»

11 декабря 2019 г. состоялся городской научно-практический семинар «Подготовка детей с ОВЗ к обучению в школе в дошкольной инклюзивной образовательной организации».

Сотрудник лаборатории «Диагностики и коррекции нарушений в развитии детей» вошел в состав экспертного совета Краевого конкурса психолого-педагогических программ – 2019.

Цикл коррекционно-развивающих занятий "Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь".

Студентами Алтайского государственного педагогического университета, обучающимся по профилю подготовки "Специальная психология", был реализован цикл коррекционно-развивающих занятий "Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь".

Научно-практический семинар «Развитие речи детей дошкольного возраста с нормой развития и речевыми нарушениями».

31 мая 2019 года специалистами лаборатории «Диагностика и коррекция нарушений развития детей с ОВЗ» был организован и проведен научно-практический семинар «Развитие речи детей дошкольного возраста с нормой развития и речевыми нарушениями».

Преподаватели и студенты кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в инклюзивном фестивале «#ЛюдиКакЛюди»

2 апреля в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме на базе Алтайского краевого центра ППМС-помощи был организован инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди».

Вернуться назад1 2Следующая страница