» » » XI Всероссийская заочная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов «Актуальные вопросы педагогики и психологии», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Институт психологии и педагогики / Наука в институте
    28-29 мая 2020 г. в Институте психологии и педагогики состоялась XI Всероссийская заочная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов, студентов «Актуальные вопросы педагогики и психологии», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В работе конференции приняли участие молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты из г. Москвы, гг. Барнаула, Новоалтайска Алтайского края, г. Евпатория Республики Крым, г. Казань Республики Татарстан, г. Саранск Республика Мордовия, г. Шадринск Курганской области, г. Ставрополь Ставропольского края, г. Волгоград Волгоградской области, г. Киров Кировской области, г. Курск Курской области (Россия). Статус конференции «с международным участием» подтвердили молодые представители науки г. Баку (Азербайджан) и г. Бухара (Узбекистан).
Работа конференции проходила в дистанционной форме. Несмотря на режим самоизоляции, было представлено 72 научных доклада по следующим актуальным направлениям исследований в области педагогики и психологии:
1. Актуальные проблемы педагогической теории и образовательной практики (модератор к.п.н., доцент Ю.В. Алеева).
2. Непрерывное педагогическое образование в современных условиях (модератор к.п.н., доцент Л.И. Сигитова).
3. Высшее и среднее профессиональное образование в условиях цифровизации (модератор к.п.н., доцент О.И. Давыдова).
4. Теория и методика дошкольного, начального и среднего образования (модератор д.п.н., доцент Л.А. Никитина).
5. Актуальные вопросы психологии образования (модератор к.психол.н., доцент О.В. Обласова).
6. Психолого-педагогические аспекты становления жизненного пространства человека (модератор к.психол.н., доцент О.Г. Холодкова)
7. Теория и практика социально-педагогической деятельности (модератор к.п.н., доцент С.В. Колесова).
8. Организация комплексного сопровождения детей с ОВЗ (модератор к.п.н., доцент М.В. Сурнина).
Оргкомитет конференции благодарит всех участников за активную работу!
По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов, планируется рассылка электронных сертификатов участникам.
Вопросы по конференции можно задать по электронной почте: 79059892133@yandex.ru.