» » » » Мы в будущее шагаем! Подведены итоги Седьмой всероссийской межвузовской дистанционной методической студенческой олимпиады «Методический контекст готовности первоклассников к школе»

Институт психологии и педагогики / Кафедра теории и методики начального образования / Олимпиады кафедры ТиМНО
   Олимпиада была посвящена актуальной методической проблеме учета готовности первоклассников к школе в процессе обучения.
   Конкурсанты принимали участие в конкурсах «Видео-визитка «Здравствуйте, дети!», «Решение методических кейсов», «Теоретический конкурс», «Методический анализ урока».
     В конкурсе видео-визиток призовые места заняли команды:
команда «Свет маяка» (ФГБОУ ВО «ПГГПУ», г. Пермь);
команда «Футурум» (ФГБОУ ВО «АлтГПУ», г. Барнаул);
команда «Педагоги XXI века» (ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», г. Саранск).
    В теоретическом конкурсе призерами стали:
команда «3-Со» (ФГБОУ ВО Бирский филиал БГУ, г. Бирск);
команда «Педагоги XXI века» (ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», г. Саранск);
команда «Педагоги Z» (ФГБОУ ВО «АлтГПУ», г. Барнаул).
    В конкурсе «Решение методических кейсов» победителями стали:
команда «Свет маяка» (ФГБОУ ВО «ПГГПУ», г. Пермь);
команда «Педагоги XXI века» (ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», г. Саранск).
    В конкурсе, посвященному аспектному анализу урока:
команда «Ступеньки роста» (ФГБОУ ВО «БГПУ», г. Благовещенск);
команда «Педагоги Z» (ФГБОУ ВО «АлтГПУ», г. Барнаул).
   В ходе выполнения заданий конкурсанты дополняли ответы друг друга, задавали вопросы – продемонстрировали высокий уровень коммуникативных умений. Работа в командах отличалась слаженностью, члены команды вступали в учебный диалог, отстаивали свои точки зрения, аргументируя их.
     В итоге призовые места распределились следующим образом:
первое место заняла команда «Футурум» (ФГБОУ ВО «АлтГПУ», г. Барнаул) с результатом 193 балла,
второе место заняла команда «Свет маяка» (ФГБОУ ВО «ПГГПУ», г. Пермь) с результатом 187 баллов,
третье место - команда «Педагоги XXI века» (ФГБОУ ВО «МГПУ им. М.Е. Евсевьева», г. Саранск) с результатом 184 балла.
   Участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень педагогических, методических знаний, умение работать в команде. Участники олимпиады – это будущие учителя начального общего образования России!
     Протоколы конкурсов и сводный протокол: protokol.pdf [568.43 Kb] (cкачиваний: 1) 1649659801.pdf [693.53 Kb] (cкачиваний: 2) testirovanie.pdf [789.04 Kb] (cкачиваний: 3) konkursa-analiz-uroka.pdf [658.43 Kb] (cкачиваний: 2)

Поздравляем победителей!