» » » » Студенты ИПиП – абсолютные победители XII Международного студенческого форума

Студенты ИПиП – абсолютные победители XII Международного студенческого форума

Институт психологии и педагогики / Кафедра общей и социальной педагогики / Студенческие олимпиады

Студенты Института психологии и педагогики приняли участие в XII Международном студенческом форуме «С чего начинается Родина», который проходил в ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» 15 – 19 мая в г. Волгоград.

В форуме приняли участие студенты вузов и колледжей, магистранты, аспиранты различных высших учебных заведений РФ, дальнего и ближнего зарубежья всего 11 команд (г. Гродно, г. Грозный, г. Астрахань, г. Волгоград, г. Волжский, г. Долгопрудный, г. Коломна, г. Липецк, г. Михайловка, г. Ростов-на-Дону, г. Барнаул).

Целью проведения форума являлась активизация научно-исследовательской деятельности студентов, стимулирование их творческой активности и формирование гражданско-патриотической позиции.

Проблемное поле форума охватывало различные актуальные направления и проблемы воспитания, которые были представлены в разнообразных формах: презентациях научных докладов на пленарном и секционных заседаниях, конструировании краеведческих видеороликов, мастер-классах.

Наш вуз и Институт психологии и педагогики представляла команда в составе: Ерохина Василия, Баженова Евгения, Малышевой Светланы, Мельник Татьяны, Кравченко Евгении. Руководили подготовкой команды доцент, зам. директора по воспитательной и научной работе студентов ИПиП Алеева Ю.В., к.п.н., доцент каф. педагогики Васильева О.И. и ассистент кафедры специальной педагогики и психологии Ерохин Василий Викторович.

Наши студенты приняли активное участие и успешно проявили себя во всех формах работы форума, став победителями во всех конкурсных номинациях.

В конкурсе «Визитная карточка» команды, наши ребята представили Алтайский край, город, вуз и свою педагогическую позицию в яркой и креативной форме и получили диплом I степени.

В номинации «Доклад на пленарном заседании» Ерохин Василий получил диплом I степени.

Баженов Евгений и Малышева Светлана были награждены дипломами I степени в номинации «Научный доклад»; Мельник Татьяна и Кравченко Евгения – дипломами II степени.

Успешное представление нашей командой краеведческой «Видеоэкскурсии» удостоено дипломом I степени.

Большой интерес и активность участников форума вызвал мастер-класс, проведенный нашими ребятами, который был отмечен дипломом I степени.

В результате I командное место. Участвуя в работе форума, студенты показали высокий уровень психолого-педагогической подготовки, общей и коммуникативной культуры, проявили творчество.

Ребята приняли участие в насыщенной культурной программе, познакомились с историей Волгоградского государственного социально-педагогического университета, посетили зоомузей ВГСПУ, побывали на экскурсии на Мамаевом кургане, познакомились с достопримечательностями г. Волгограда. Самое главное в участии в форуме – это новые знакомства, общение и дружба с интересными людьми, возможность узнать и научиться чему-то новому, поделиться своим опытом и знаниями.