» » » » Международная олимпиада-универсиада в МГУ им. М.В. Ломоносова

Международная олимпиада-универсиада в МГУ им. М.В. Ломоносова

Институт психологии и педагогики / Кафедра общей и социальной педагогики / Студенческие олимпиады

В феврале в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошла международная студенческая олимпиада-универсиада по педагогике. В ней приняли участие команды из девятнадцати городов России, среди которых Москва, Архангельск, Казань, Пермь и др. Наш регион на олимпиаде представил Алтайский государственный педагогический университет. В состав команды вошли студенты и аспиранты института психологии и педагогики Василий Ерохин, Евгений Баженов, Алина Иващенко и Евгения Кравченко.

Руководили подготовкой команды доцент кафедры педагогики, зам. директора ИПиП по воспитательной и научной работе студентов Юлия Вениаминовна Алеева и доцент кафедры педагогики Ольга Ивановна Васильева.

Для участия в интеллектуальных соревнованиях участники разрабатывали проект на актуальную педагогическую тему. Команда АлтГПУ представила проект «Программа коррекции и развития эмоционально-волевой сферы детей с ЗПР 8-9 лет «Мозаика моих эмоций». Её цель – создание психолого-педагогических условий для развития эмоционально-волевой сферы учащихся 8-9 лет с ЗПР. Актуальность данного проекта обусловлена тем, что эмоционально-волевая сфера у детей с ЗПР является одной из самых дефицитарных структур, которая во многом определяет недоразвитие других сфер личности (познавательная, социальная).

Команда нашего университета на протяжении олимпиады занимала лидирующие позиции и, как результат, завоевала I командное место.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед!