» » » » Студенты ИПиП – победители XI Международного студенческого форума

Студенты ИПиП – победители XI Международного студенческого форума

Институт психологии и педагогики / Кафедра общей и социальной педагогики / Студенческие олимпиады

Студенты института психологии и педагогики приняли участие в XI международном студенческом форуме «Стратегии воспитания: традиции и инновации», который прошёл в Волгоградском государственном  социально-педагогическом  университете  с 17 по 19 мая в Волгограде.

В работе форуме приняли участие 11 команд – студенты учебных заведений России, дальнего и ближнего зарубежья. Он проводился с целью активизации научно-исследовательской деятельности студентов, стимулирования их творческой активности и формирования гражданской позиции.

Участники презентовали научные доклады на пленарном и секционных заседаниях, защитили социальные и учебные проекты, поучаствовали в мастер-классах.

Наш вуз представила команда студентов ИПиП в составе  Александры Андреевой (гр. 2511д), Ирины Неклесовой (гр. 732), Елены Рязановой  (гр. 2432д), Антона Логинова (гр. 2552д). Руководили подготовкой команды к.п.н., доцент каф. педагогики О.И. Васильева и к.п.н., доцент, зам. директора по воспитательной и научной работе студентов ИПиП Ю.В. Алеева.

Участвуя в работе форума, студенты показали высокий уровень психолого-педагогической подготовки, общей и коммуникативной культуры, проявили творчество. Они стали победителями во всех конкурсных номинациях.

Студенты познакомились с историей Волгоградского государственного  социально-педагогического  университета, посетили зоомузей ВГСПУ, побывали на экскурсии на Мамаевом кургане, познакомились с достопримечательностями Волгограда.