» » » » Конкурсанты и жюри: АлтГПУ на краевом конкурсе «Самый классный классный - 2019»

Конкурсанты и жюри: АлтГПУ на краевом конкурсе «Самый классный классный - 2019»

Институт психологии и педагогики / Кафедра общей и социальной педагогики / Организационно-методическая деятельность
IX краевой профессиональный конкурс «Самый классный классный – 2019» прошел в Барнауле с 15 по 17 апреля на базе барнаульской школы №53 с углубленным изучением отдельных предметов. Профессиональный конкурс направлен на выявление талантливых классных руководителей, активно внедряющих в свою деятельность современные воспитательные технологии, поддержку и поощрение высокопрофессиональных педагогов, обобщение эффективных воспитательных практик деятельности классного руководителя, организацию обмена опытом.
В составе жюри конкурса профессиональное мастерство участников оценивали преподаватели АлтГПУ Галина Леонидовна Парфенова, доцент кафедры психологии и Евгения Ивановна Обрывко, ст. преподаватель кафедры педагогики, руководитель отделения по классному руководству краевого учебно-методического объединения в системе общего образования Алтайского края.
В финале участвовало семь классных руководителей из Барнаула, Бийска, Ярового, Благовещенского, Ельцовского и Поспелихинского районов, набравшие наибольшее количество баллов в заочном отборочном этапе. В 2019 году в заочном этапе приняло участие 42 победителя муниципальных конкурсов из 39 районов и городов края.
Победителем краевого конкурса «Самый классный классный – 2019» стала учитель английского языка гимназии №11 г.Бийска Светлана Юрьевна Антонова. Светлана Юрьевна – выпускница АГГПУ и нашего педуниверситета.