» » » » Профориентационное занятие в Краевом кризисном центре для женщин

17 апреля в Краевом кризисном центре для женщин под руководством доцента кафедры педагогики А.Н. Свиридова проведено профориентационное занятие для студентов института психологии и педагогики, группа 2668д (специалитет). Согласно программе студенты ознакомились с работой педагога-психолога, клинического психолога в реализации проектов помощи различным группам риска.

Центр имеет богатый опыт и традиции в работе по профилактике отказов от новорожденных, в кризисном консультировании женщин, в профилактике жестокости и насилия в семье. Студенты задавали много содержательных вопросов, так как данный Центр традиционно является базой для дипломных работ.

Заинтересовало студентов предложение стать волонтерами в реализации профилактических и коррекционных программ, так как добровольческая работа позволяет глубже вникнуть в содержание будущей профессии.