» » » » Встреча студентов АлтГПУ с учащимися МБОУ «Лицей № 3» города Барнаула

Прошла познавательная встреча студентов нашего университета группы 2668д с учащимися МБОУ «Лицей № 3» волонтерами общественного формирования «Шаг в будущее». Наши студенты под руководством Е.И. Обрывко, старшего преподавателя кафедры педагогики познакомили школьников с историей нашего вуза, рассказали ребятам о своей будущей профессии социального педагога, об интересном, увлекательном и особенном в период обучения. Школьники с большим интересом отнеслись к рассказу наших студентов и преподавателя: задавали много вопросов о процессе обучения, о внеучебной деятельности, о возможностях найти занятия по интересам.

В свою очередь школьники под руководством социального педагога В.В. Гудковой, выпускницей нашего вуза, очень ярко и вдохновленно рассказали студентам о своем лицее и волонтерском общественном формировании «Шаг в будущее». Так же В.В. Гудкова и Е.И. Обрывко рассказали студентам и школьникам более подробно о деятельности социального педагога в школе.

Встреча прошла очень интересно и с пожеланием новых встреч.