» » Олимпиада "Математическое образование"

Олимпиада "Математическое образование"

Олимпиады

В соответствии с решением Ассоциации педагогических вузов Сибири, региональный тур Всероссийской олимпиады «Математическое образование» среди студентов педагогических вузов и педагогических факультетов университетов проводится в 2012 году на базе Алтайской государственной педагогической академии.

Локальным оргкомитетом Олимпиады разработаны предварительные правила ее проведения:

1. Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки специалистов и бакалавров, развития творческих способностей, повышения интереса студентов к избранной профессии и формирования кадрового потенциала для педагогической деятельности.
  2. Тематика и уровень сложности заданий определяются учебными программами педагогических вузов.
  3. Состав команды: 5 участников и один руководитель-преподаватель. Допускаются к участию студенты 1-5 курсов вузов, обучающиеся по специальности учитель математики, математики и информатики, математики и физики, физики и математики, а также обучающиеся по направлению «Педагогическое образование (математика, математика и информатика, математика и физика). Участники Олимпиады должны иметь при себе паспорт и зачетную книжку.
  4. Дата и место проведения Олимпиады: 16-117 апреля 2012 г., Институт физико-математического образования Алтайской государственной педагогической академии (г. Барнаул, пр. Социалистический, д.126, ауд. 328.)
  5. В состав жюри входят: председатель жюри (представитель Алтайской государственной педагогической академии) и по одному преподавателю от каждого вуза-участника.
  6. Пакет заданий Олимпиады формируется из заданий, разработанных оргкомитетом. В пакет заданий возможно включение заданий, представленных вузами-участниками олимпиады.

Все задания, представленные вузами-участниками, должны быть в электронном виде на CD (CD-R, CD-RW) и продублированы на флэш-карте. Ко всем заданиям необходимо приложить ответы-ключи, ссылки на источник. Задания должны быть отправлены электронной почтой (algebra@altspu.ru, bek@altspu.ru, bekle@yandex.ru) до 15 марта 2012 года.

Среди участников олимпиады предполагается личное первенство и командное. Команда, представляющая вуз, должна подготовить выступление – визитку своего вуза (до 10 мин.). Визитка должна отразить специфику Олимпиады (например, каждая команда готовит выступление-визитку, в которой желательно представить: за что вы любите математику, каким видится учитель математики XXI века и др.). Кроме визитки предполагается домашнее задание по методике обучения математике.

Примерный вариант заданий Олимпиады будет разослан вторым информационным письмом в феврале 2012 г.

Заявка на участие оформляется по образцу:obrazec.pdf [59.61 Kb] (cкачиваний: 168)