» » Итоги научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиады

Итоги научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиады

Олимпиады / Новости жизни вуза
Итоги научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиадыС 9 ноября по 30 декабря 2015 года на базе института психологии и педагогики Алтайского государственного педагогического университета проходила научная тематическая межвузовская дистанционная студенческая олимпиада «Методическое обеспечение системно-деятельностного подхода на уроке в начальной школе».
В олимпиаде приняли участие команды Уральского государственного педагогического университета (г.Екатеринбург), Новосибирского государственного педагогического университета (г.Новосибирск), Омского государственного педагогического университета (г.Омск), Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (г.Новокузнецк), Алтайской государственной академии образования имени Итоги научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиадыВ.М.Шукшина (г.Бийск), Алтайского государственного педагогического университета (г.Барнаул).
АлтГПУ представляли студенты института психологии и педагогики, обучающиеся на 4 курсе по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Начальное образование»): Алёна Щербина, Юлия Балабова, Ирина Назарова, Анастасия Решетникова, Алёна Печатнова. Студенты университета продемонстрировали основательное знание высокий уровень методических знаний и умение применять их для реализации системно-деятельностного подхода при организации урока в начальной школе. Руководили подготовкой команды кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики начального образования Юлия Степановна Заяц и кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и методики Итоги научной тематической межвузовской дистанционной студенческой олимпиадыначального образования Оксана Анатольевна Киселёва.
Председателем жюри стала доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой теории и методики начального образования Любовь Андреевна Никитина, а в его состав входили кандидат психологических наук, доцент, директор института психологии и педагогики Ольга Геннадьевна Холодкова; кандидат педагогических наук, доцент Людмила Ивановна Жарикова; кандидат педагогических наук, доцент Алёна Юрьевна Тимошенко; кандидат биологических наук, доцент Ирина Юрьевна Попова.

Победителем олимпиады (I место) стала команда «Начальная школа.РФ» Алтайского государственного педагогического университета (г.Барнаул).
II место заняла команда «Миссия выполнима» Уральского государственного педагогического университета (г.Екатеринбург).
III место присуждено команде «Знатоки дидактики» Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (г.Новокузнецк).