» » Олимпийский огонь для всех

В самом начале своей работы студенты проводили анонимное анкетирование в школах города, чтобы выяснить, как школьники относятся к детям с ограниченными возможностями, готовы ли к свободному общению с такими ребятами. Из 112 опрошенных 92 человека относятся к таким детям хорошо, остальные равнодушны. Многие хотят помогать людям с ограниченными возможностями, готовы в любой момент прийти на помощь.

Помимо анализа обстановки в детских коллективах, волонтёры встречались с воспитанниками из Детского сада №67 компенсирующего вида и Детского дома №7 (для детей с ограниченными возможностями здоровья). Студенты-филологи рассказывали детям об Олимпиаде, о различных видах спорта. Они провели для ребят игру-эстафету «Весёлые старты» и познавательно-развлекательное мероприятие «Олимпийский огонь для всех!» Воспитанники Детского сада с удовольствием делали зарядку под руководством волонтёров, играли в олимпийскую считалочку, слушали рассказ об Олимпийском огне.

В планы волонтёров входят регулярные выезды в общеобразовательные учреждения города Барнаула для проведения игр, тренингов, спортивных упражнений с детьми. Неравнодушные студентки попытаются помочь детям развивать уверенность в себе, лидерские качества, стремление к победе.

С. Ляпина

Олимпийский огонь для всех