» » » » СОВМЕСТНЫЙ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ) КОНКУРС ПРОЕКТОВ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

СОВМЕСТНЫЙ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ) КОНКУРС ПРОЕКТОВ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Научная деятельность / Конкурсы и гранты / Региональные

В рамках Соглашения № 111 от 30 марта 2007 года между Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) и Администрацией Алтайского  soglasheniyerffi.doc [48 Kb] (cкачиваний: 1262) края ежегодно проводится совместный (региональный) конкурс проектов фундаментальных исследований.

Основная цель проведения конкурса - объединение усилий РФФИ и Администрации Алтайского края для финансирования фундаментальных исследований, направленных на решение актуальных для края проблем, поддержка научных школ, научных коллективов и отдельных ученых, проводящих такие исследования в Алтайском крае. Постановлением Администрации Алтайского края утверждены состав и положение о региональном экспертном совете. На финансирование проектов-победителей предусмотрено ежегодно 2000 тыс. рублей на паритетной основе: Администрация Алтайского края - 50%, РФФИ - 50%.

В рамках проведения регионального конкурса рассматриваются следующие виды проектов:

- инициативные научные проекты;
- проекты ориентированных фундаментальных исследований;
- проекты организации российских и международных мероприятий
на территории Алтайского края, включая отчетные конференции грантополучателей.

Экспедиции и полевые исследования проводятся только в рамках реализации инициативных проектов и финансируются за счет средств, выделенных на их реализацию.
Срок реализации инициативных проектов - не более трёх лет, проектов ориентированных фундаментальных исследований - не более двух лет.

Предпочтение отдается:

- проектам, предлагаемым совместно специалистами в разных областях знаний, а именно: математика, физика, химия, биология, науки о Земле,
науки о человеке и обществе, информационные технологии и вычислительные системы, фундаментальные основы инженерных наук;
- проектам ученых, постоянно работающих на территории Алтайского края (допускается участие в Конкурсе ученых из других регионов
Российской Федерации, работающих совместно с учеными из Алтайского края);
- проектам, имеющим инновационную перспективу.

Срок проведения конкурса определяется РФФИ. Объявления о проведении регионального конкурса, результаты конкурсного отбора публикуются в печати и на официальном сайте РФФИ.

• Официальный сайт РФФИ http://www.rfbr.ru/

Постановление Администрации Алтайского края от 22.08.2007г. "О региональном экспертном совете Алтайского края по проведению экспертизы проектов, представленных на совместный с Российским фондом фундаментальных исследований (региональный) конкурс проектов фундаментальных исследований postanovlenieres-rffi.doc [45 Kb] (cкачиваний: 430)

Работа регионального экспертного совета:

Перечень проектов победителей регионального конкурса 2008г.rffiwin2008.doc [51.5 Kb] (cкачиваний: 421)
    Решение регионального экспертного совета от 26.11.2008г.proekt_resheniya_res.doc [128.5 Kb] (cкачиваний: 436)

• Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.