» » » Всероссийский конкурс "Веление времени"

Всероссийский конкурс "Веление времени"

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

Всероссийский заочный конкурс

Конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура Конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского конкурса научных, исследовательских и социальных работ (проектов) молодежи по гуманитарным, правовым и экономическим дисциплинам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ».
К участию в Конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя.
Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Сборник издается до начала очного мероприятия, вручается всем участникам конференции, а также размещается на сайте. Для правильного оформления тезисов ознакомьтесь со статьей «Рекомендации по подготовке тезисов»
Всероссийский очный конкурс

Предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами. С подробным описанием регламента выступления на очном мероприятии ознакомьтесь в статье «Памятка участника очного мероприятия»
Соискатели имеют право представить на защиту только одну работу и только по одному из направлений Конкурса.
Победители Конкурса объявляются на торжественном закрытии Всероссийского мероприятия. Им вручаются специальные дипломы и знаки отличия. С фотоотчётом о прошедших мероприятиях можно ознакомиться здесь.

Содержание проектной работы в рамках конкурса

Подробно о проектной работе, её задачах и этапах можно ознакомиться в нашей статье «Рекомендации по подготовке научно-исследовательской работы»
аучные руководители

В рамках конференции обучающихся для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы, научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.
Обращаем внимание научных руководителей конкурсных работ соискателей на то, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 (зарегистрирован Минюстом России 23.05.2014 г. за № 32408) «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» …высшая квалификационная категория педагогическим работникам устанавливается на основе …выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.
С размером целевого финансирования можно ознакомиться на странице «Целевое финансирование и документы»
Отправка участником пакета документов на конкурс означает согласие участника со всеми условиями Положения о конкурсе, а также согласие на обработку персональных данных участника в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных», публикацию результатов конкурса на сайте, информационную рассылку.