» » » Конкурс РГНФ для молодых ученых 2011 года

Конкурс РГНФ для молодых ученых 2011 года

Научная деятельность / Конкурсы и гранты

alt
В целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым ученым Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы проектов молодых ученых 2011 г. по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология;правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

В конкурсах могут принимать участие проекты молодых (до 35 лет на 31 декабря 2011 г.) российских ученых, постоянно проживающих и работающих на территории Российской Федерации.

Виды конкурсов:

• конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых, осуществляемых научными коллективами (до 10 чел.) под руководством ведущего ученого (без ограничения возраста) (вид конкурса – а1);
  • конкурс научно-исследовательских проектов молодых ученых, осуществляемых научными коллективами (до 10 чел.), состоящими полностью из молодых ученых, или отдельными учеными (вид конкурса – а2);
  • конкурс проектов организации молодежных научных мероприятий (конференций, семинаров и др.) (вид конкурса – г);
  • конкурс проектов стажировок молодых ученых в крупных научных центрах России (вид конкурса – и);
  • конкурс проектов командировок молодых ученых для работы в библиотеках и архивах России (вид конкурса – м);
  • конкурс проектов участия молодых ученых в научных мероприятиях за рубежом (вид конкурса – н).

Срок подачи заявок в Грантовый центр для регистрации и цетрализованной отправки - 24 сентября 2009 года. (По конкурсу «н» - не позднее, чем за два месяца до начала зарубежного научного мероприятия).

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на веб-сайте РГНФ:
http://www.rfh.ru/. Телефон для справок: (495) 683-54-20
E-mail: info@rfh.ru