» » » Международная конференция «Формирование и развитие самостоятельности студентов и школьников как стратегический образовательный приоритет в практико-ориентированном обучении»

Научная деятельность / Конференции и семинары
Материалы конференции будут опубликованы под международным грифом. По решению конференции возможны публикации трудов конференции и ВАКовские публикации в международном  научном журнале «Мир науки, культуры, образования». На конференции предполагаются следующие секции:
1.Анализ современного состояния реализации практико-ориентированного обучения в образовании.
2.Теория и методология самостоятельности в практико-ориентированном обучении.
  3.Условия для творческого саморазвития личности или запуск мотивационно-потребностного механизма "самости" (спо­собности к самопознанию, творческому самоопределению, самоуправлению, самосовершенствованию и творческой само­реализации)личности учащихся.
4.Роль педагогической системы обучения в реализации принципа самостоятельности.
5. Методика и технология формирования и развития учебно-познавательной компетентности школьников и студентов вуза на базе компетентностно-деятельностного подхода, обеспечивающего развитие личности с вектором на самообразование, самовоспитание, самообучение, самоактуализацию и познавательную рефлексию.
6.Роль научных методов и приемов самостоятельной познавательной деятельности для формирования и развития самостоятельности школьников и студентов вузов.
7. Секция, сформированная участниками конференции по предложенным ими темам.
  Для участия в конференции необходимо до 1 июня 2016 года представить заявку, а также рецензию на статью, заверенную в отделе кадров, так как материалы будут печататься в рецензируемом международном научном ВАКовском журнале.

Информационное письмо _gorno-altaysk.docx [34.06 Kb] (cкачиваний: 30)