» » » » Кожанов Д.А.

Кожанов Дмитрий Алексеевич – к.филол.н., доцент кафедры английской филологии.

Родился 22.10.1975 г. В 2002 г. окончил Факультет иностранных языков при Барнаульском государственном педагогическом университете. Специальность: учитель английского и немецкого языка. С 2006 по 2006 гг. – аспирантура на кафедре английской филологии при Лингвистическом институте в Барнаульском государственном педагогическом университете. Специальность: 10.02.04 германские языки. Защита кандидатской диссертации на тему «Концепт HOMELAND в американской картине мира и способы его языковой репрезентации». В 2010 г прошел повышение квалификации по программе «Лингвокультурологический подход к обучению иностранным языкам: от теории к практике» при Алтайской государственной педагогической академии.

Опыт работы:

с 2002 по настоящее время – кафедра английской филологии при Лингвистическом институте, Барнаульский государственный педагогический университет (с 2009 г. Алтайская государственная педагогическая академия).

Должность: 2002-2005 – ассистент; 2005-2006 – старший преподаватель; 2007-настоящее время – доцент.

Веду курсы по: практической грамматике английского языка, теоретической грамматике английского языка; профессиональному и коммерческому переводу.

Публикации:

2007г.    Научная картина мира: проблемы и перспективы исследований в современной лингвистике   (0,38 п.л.) в сборнике «Проблемы межкультурной коммуникации в теории языка и лингводидактике» с.143-148

2008г.    Статус понятия в современных лингвистических исследованиях   (0,46 п.л.) в сборнике «Слово, высказывание, текст в когнитивном, прагматическом и культурологическом аспектах» с.155-159

2008г.    Научная картина мира: проблемы и перспективы исследований в современной лингвистике (0,58 п.л.) в сборнике «Проблемы межкультурной коммуникации в теории языка и лингводидактике» с.149-154

2009г.    Новые подходы к определению сущности термина в когнитивно-дискурсивных исследованиях (0,64 п.л.) в сборнике «Мир науки, культуры, образования» (издание ВАК) с. 46-51

2010г. Перспективы изучения языка науки в когнитивных исследованиях (0,52 п.л.) в сборнике «Проблемы межкультурной коммуникации в теории языка и лингводидактике» с.286-290.