» » » » Майер А.А.

Майер Алексей Александрович – к.п.н., доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования.

Помощник директора Института по качеству, руководитель лаборатории проблем воспитания и образования детей при кафедре дошкольного и дополнительного образования, член Совета Института, член Совета по качеству АлтГПА.

Автор 115 научных и учебно-методических работ по проблемам развития образования, профессиональной компетентности педагога, социализации ребенка в образовании, среди них 13 статей в журналах, рекомендованных ВАК РФ, 30 пособий.

Осуществляет руководство 3 краевыми экспериментальными площадками в г. Змеиногорске: МДОУ № 4 по проблемам взаимодействия с семьей в процессе художественно-эстетического воспитания детей, МОУ УДОД ЦДТ г. Змеиногорска по проблемам предшкольной подготовки, МДОУ № 3 по вопросам оздоровления длительно и часто болеющих детей на основе взаимодействия ДОУ с социумом.

Принимал участие в аналитической программе на радиостанции «Серебряный дождь» по проблемам дошкольного образования, интервью и участие в программе на местном телевидении г. Змеиногорска, член жюри краевых конкурсов «Воспитатель года Алтая», «Детский сад года», премий губернатора Алтайского края.

Награды: благодарственное письмо (отдел по образованию администрации г. Заринска, сентябрь, 2007 г.), диплом участника IV международного конгресса «Мир семьи», апрель, 2008 г.); сертификат участника и благодарность за ежегодное участие в Международной научно-практической конференции «Мир детства и образование» (факультет дошкольного образования ГОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет», 2009), победа во внутривузовском этапе конкурса 2010 года среди научных и научно-педагогических работников, аспирантов и студентов, участвующих в решении задач социально-экономического и научно-технического развития Алтайского края «Ученый года».