» » » » Романова Т.А.

Романова Татьяна Александровна – к.филол.н., доцент кафедры английского языка.

Родилась в 1980 г. В 2002 с красным дипломом  окончила Барнаульский государственный педагогический университет, специальность «Филология».

В декабре 2004 г. досрочно защитила кандидатскую диссертацию по теме «Языковая актуализация концепта ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ». С 2006 года является доцентом кафедры английского языка ЛИИН АлтГПА.

Стаж научно-педагогической работы составляет 8 лет.

Читает лекционные курс «Введение в языкознание» для студентов 1 курса английского отделения ЛИИН, ведет семинарские занятия по курсу языкознание, практический курс английского языка (1 курс), практическая фонетика (1 курс), практическая грамматика (1 курс), домашнее чтение (1-2 курсы).

Руководит написанием курсовых и выпускных квалификационных работ, рецензирует диссертационные работы, принимает участие в работе научно-практических конференций.

В 2009 году проходила курс повышения квалификации в ГОУ ВПО «Алтайская государственная педагогическая академия» по программе «Преподавание иностранного языка аспирантам и соискателям».

Романова Т.А. является членом редакционной коллегии научного альманаха «Язык: Мультидисциплинарность научного знания», выпускаемого кафедрой английского языка ЛИИН АлтГПА с 2009 года (под ред. д.ф.н. О.В. Труновой).

В настоящее время Романова Т.А. выполняет общественную нагрузку, являясь профгрупоргом кафедры с 2006 года.

С 2002 сотрудничает с Алтайским краевым педагогическим лицеем (проводит занятия по английскому языку, ведет курс по подготовке к ЕГЭ).

Романова Т.А. имеет 14 публикаций, из них 4 учебно-методических и 10 научных работ.