» » » » Суворова Олеся Ивановна
СУВОРОВА ОЛЕСЯ ИВАНОВНА магистрант 2 курса филологического факультета
Сфера научных интересов: риторика, педагогическая риторика, педагогический дискурс, культура речи.
Общее образование: 1997-2008 гг. –  Алтайский край, Панкрушихинский район с. Урываево.
Высшее образование: 2008-2012 гг. – ФГБОУ ВПО «АлтГПА». Бакалавр филологического образования по направлению «Филологическое образование».
Магистратура: 2012-2014 гг. ФГБОУ ВПО «АлтГПА».
Трудовая деятельность:
2013 г. – по настоящий момент – ведущий специалист по учебно-методической работе УНИЛ «Народная письменная культура».
Участие в Олимпиадах:
 2) II тур Всероссийской студенческой олимпиады по риторике, педагогической риторике и культуре речи (Сибирский регион). 2013 год. Диплом за 3 место в агоне «Теоретический конкурс».
2012 г. – диплом за 1 место конкурса «Теоретический конкурс» II тура Всероссийской студенческой олимпиады по риторике (Сибирский регион);
2013 г. – диплом за 3 место конкурса «Теоретический конкурс» II тура Всероссийской студенческой олимпиады по риторике (Сибирский регион).
Основные публикации:
1. Суворова О.И. Речевая культура современной свадьбы (на материале напутственного слова жениху и невесте). // Сборник научно-исследовательских работ студентов ПЯТЫЙ ЭТАЖ. – Барнаул, 2012. – С. 41–43.
2. Суворова О.И. Речевая культура современной свадьбы (на материале речевых формул приветствия, обращения, благодарности и прощания). // Сборник научных статей международной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае». – Барнаул, 2012. - Часть IV. – С. 189–193.
3 Суворова О.И. Современный учитель глазами ученика. // Сборник научно-исследовательских работ студентов ПЯТЫЙ ЭТАЖ. – Барнаул, 2013. – С. 79–81.
4. Суворова О.И. Особенности педагогико-риторического идеала современного учителя (на материале сочинений учащихся средней школы). // Материалы  второй международной научно-практической конференции РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ В РОССИИ И КАЗАХСТАНЕ: АСПЕКТЫ ИНТЕГРАЦИИ. - Барнаул, 2013. – С. 468–470.
5. Суворова О.И. Основные лингводидактические условия для успешного развития языковой личности ребёнка в современной школе. // Сборник научных статей ТЕКСТ: НА ПЕРЕКРЁСТКАХ ПОНИМАНИЯ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ОБУЧЕНИЯ. – Барнаул. – 2013. – С. 155–160.