» » » » Шинкарева Анастасия Валерьевна
Шинкарева Анастасия ВалерьевнаШИНКАРЕВА АНАСТАСИЯ ВАЛЕРЬЕВНА
аспирант  кафедры общего и русского языкознания филологического факультета

Сфера научных интересов: юридическая лингвистика, лингвистическая экспертиза.
Общее образование:  1996-2007 гг. – МБОУ «Толстовская СОШ»  п. Толстовский Каменского района  Алтайского края (серебряная медаль).
Высшее образование:  2007-2011 гг. – ФГБОУ ВПО «АлтГПА». Бакалавр филологического образования по направлению «Филологическое образование». Диплом с отличием.
Магистратура: 2011-2013 гг. – ФГБОУ ВПО «АлтГПА».  Магистр по направлению подготовки «Педагогическое образование: Языковое образование». Диплом с отличием.
Аспирантура: С 2013 г.  – аспирант филологического факультета кафедры общего и русского языка ФГБОУ ВПО «АлтГПА».
Научный руководитель: Бринев Константин Иванович, д.ф.н., профессор.
Тема: «Методические и методологические аспекты проведения судебно-лингвистической экспертизы по экстремизму».
Трудовая деятельность:
2011–2012 гг. – учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия № 69» г. Барнаула.
2012-2013 гг. – воспитательКГБОШИЛИ «Алтайский краевой педагогический лицей».
С 2013 г. – ведущий специалист по учебно-методической работе деканата филологического факультета ФГБОУ ВПО «АлтГПА».
Участие в конкурсной и грантовой деятельности:
2012 г. – победитель конкурса «Академическая мобильность» Фонда Культурных инициатив Михаила Прохорова.
2013 г. – победитель конкурса «Академическая мобильность» Фонда Культурных инициатив Михаила Прохорова.
2013 г. – заявка на рассмотрении на получение гранта фонда «Русский мир».
2012 г. – дипломант 1 степени за лучший доклад на VIII научной студенческой конференции по социально-гуманитарным и естественным наукам (Казахстан, г. Семей).
Участие в Олимпиадах:
2011 г. – победитель в номинации «Русский язык» Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
2011 г. – 3 общекомандное место Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
2012 г. – победитель в номинации «Русский язык» Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
2012 г. – победитель в номинации «Мастер-класс» Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
2012 г. – 2 общекомандное место Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
2012 г. – 3 место в номинации «Русский язык» Сибирского тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе среди педагогических вузов.
Научные статьи:
Шинкарева А.В. Диалектная фразеология русских говоров Алтая (системно-лексикографический аспект) // Вестник АЛТГПА.  – Барнаул : изд-во АлтГПА. – 2013. – С. 46-49.
Дополнительные сведения: не замужем.
Родители: мама: Шинкарёва Надежда Владимировна, отец: Шинкарёв Валерий Владимирович, брат: Шинкарёв Владимир Валерьевич.