» » » » Зятькова Кристина Анатольевна
Зятькова Кристина Анатольевна ЗЯТЬКОВА КРИСТИНА АНАТОЛЬЕВНА
студентка 4 курса филологического факультета

Сфера научных интересов: первичные и вторичные тексты (оригинал и его перевод на другой язык).
Общее образование:
1999-2008 гг. МОУ «Береговская ООШ» Панкрушихинского р-на, Алтайского края;
2008-2010 гг. КГБОШИЛИ «АКПЛ», г. Барнаул (серебряная медаль).
Высшее образование:
2010-2015 гг. ФГОУ ВПО «АлтГПА», учитель русского языка и литературы.
2011-2015 гг. ФГОУ ВПО «АлтГПА», учитель английского языка.
Трудовая деятельность:
Июнь-июль 2011  ДОЛ «Орленок», Панкрушихинский район, вожатая.
Июнь-август 2012  ДОЛ «Чайка», Мамонтовский район, заместитель директора по воспитательной работе.
Июнь-июль 2013  ФЛ ГОУ АКПЛ «Фадеев лог», Алтайский р-н, вожатая.
Октябрь 2013 г. МБДОУ ЦРР «Детский сад №193», г. Барнаул, воспитатель.
Участие в конкурсах, конференциях:
- участие в ежегодной студенческой конференции «День науки на филологическом факультете», (г. Барнаул, 2010г.) – грамота за лучший доклад на тему «Трапеза Свидригайлова: гастрономический аспект поэтики Ф.М. Достоевского»;
– сертификат за активное участие; участие в научной студенческой конференции «История АлтГПА» (г. Барнаул, 2011г.);
– грамота за сотрудничество с Алтайским краевым музеем истории образования и большой вклад в сохранение историко-культурного наследия в Алтайском крае;
- участие в ежегодной студенческой конференции «День науки на филологическом факультете», (г. Барнаул, 2013г.) – грамота за лучший доклад на тему «Оценка главного героя в тексте рассказа О. Уайльда «Счастливый принц».
Основные публикации:
1. Зятькова К.А. Трапеза Свидригайлова: гастрономический аспект поэтики Ф.М. Достоевского / К.А. Зятькова // Пятый этаж. – Барнаул, 2011. – С. 117-122.
2. Зятькова К.А. Оценка главного героя в первичном и вторичном текстах (на материале текста О. Уайльда «Счастливый принц» и его переводов) / К.А. Зятькова // Материалы студенческой IX научно-методической конференции. – Семей, 2013. – С. 320-321.
3. Зятькова К.А. Оценка главного героя в тексте О. Уайльда «Счастливый принц» и его переводах / К.А. Зятькова // Пятый этаж. – Барнаул, 2013. – С. 33-37.
4. Зятькова К.А. Создание образа птицы в тексте сказки О. Уайльда «Счастливый принц» и ее переводах / К.А. Зятькова // Русский язык в XXI веке: исследования молодых. – Астана, 2014. – С. 73-75.
5. Зятькова К.А. Образ главного героя в тексте О. Уайльда «Счастливый принц» и его переводах / К.А. Зятькова // Молодежь и наука. – Казань, 2014. – С. 103-107.