» » » » Астрелина Наталья Вячеславовна
Астрелина Наталья Вячеславовна

АСТРЕЛИНА НАТАЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
магистрант 1 курса исторического факультета
Сфера научных интересов: Индия, сикхи и сикхизм.
Общее образование: Топчихинская средняя общеобразовательная школа  № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, 1998-2009 гг.
Высшее образование:
Алтайская государственная педагогическая академия, 2009-2013 гг., бакалавр социально-экономического образования
Алтайская государственная педагогическая академия, 2013-2015 гг.
Научный руководитель: Шеметова Тамара Алексеевна, канд. ист. наук, доцент.
Трудовая деятельность:
- Алтайская государственная педагогическая академия, ведущий документовед приемной комиссии, май-сентябрь 2013 г.;
- Алтайская государственная педагогическая академия, ведущий программист факультета физической культуры, сентябрь 2013 г. – настоящее время.
Участие в конкурсной и грантовой деятельности:
- Диплом I степени краевого заочного конкурса исследовательских работ учащихся образовательных учреждений Алтайского края «Учителями славится Россия», в номинации «Учителя на фронте и в тылу» (2010 г.);
- Сертификат международной молодежной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае-2012» в качестве докладчика (20-23 ноября 2012 г.); Сертификат международной молодежной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае-2013» в качестве докладчика (5-8 ноября 2013 г.);
- II место в интеллектуальном турнире II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по истории (2012 г.);
- Сертификат участника VIII Всероссийского фестиваля науки 2013 в АлтГПА (11-12 октября 2013 г.);
- Грантополучатель Благотворительного Фонда культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова) (2013 г.)
- Сертификат за работу, предоставленную на 51-ую Международную научную студенческую конференцию «Студент и научно-технический прогресс» (2013 г.); Диплом III степени на 52–й Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» (11-18 апреля 2014 г.).
Основные публикации:
1. Астрелина Н.В. Эволюция идеологии сикхизма // Сборник научных статей международной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае» Барнаул 20-23 ноября 2012: в 4 ч. – АлтГПА. – 2012. – Ч. IV. – С. 15-17.
2. Астрелина Н.В. Сикхизм в XVIII-XX вв. и его влияние на политическую и религиозную жизнь Индийского государства // Сборник научных статей международной школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае» Барнаул 5-8 ноября 2013: в 6 ч. – Барнаул: Изд-во Алт.  ун-та, 2013. Ч. V. – С. 8-11.
3. Астрелина Н.В. Перспектива развития банковско-кредитных отношений между китайкой провинцией Синьцзян и городом Барнаулом // Материалы XIV городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодёжь Барнаулу» (20-26 ноября 2012 г.). – Барнаул, – 2013.
4. Астрелина Н.В. Становление банковско-кредитных отношений между китайской провинцией Синьцзян и Россией. История и современность // Материалы 51-й международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». – Новосибирск. – 2013. – С. 5.
5. Астрелина Н.В. Ранджит Сингх: «Золотой век» Сикхского государства // Материалы 52-й международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». – Новосибирск. – 2014. – С.7-8.
6. Астрелина Н.В. Англо-сикхские войны и сокрушение последнего оплота независимой Индии // Материалы 52-й международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс». – Новосибирск. – 2014. – С. 9-10.
Дополнительные сведения: увлечения: спорт, танцы, туризм.