» » » В АлтГПУ прошло первое в новом учебном году заседание Совета молодых ученых

В АлтГПУ прошло первое в новом учебном году заседание Совета молодых ученых

Научная деятельность / Совет молодых ученых
6 октября состоялось первое заседание Совета молодых ученых в новом учебном году.
На встрече присутствовали студенты, аспиранты и преподаватели различных институтов и факультетов нашего вуза. Заседание началось со знакомства участников и их рассказа о себе.
Председатель СМУ АлтГПУ О.В. Воронушкина представила план работы Совета молодых ученых АлтГПУ на 2021-2022 учебный год, отдельно осветив мероприятия в рамках Института наставничества и Школы молодых ученых.
Основной темой для обсуждения стала презентация методической копилки СМУ, включая демонстрацию буклета "Советы молодому ученому" и видеоролика (скринкаста) от доктора филологических наук Н.Н. Шпильной на тему "Как написать научную статью?".В конце заседания каждый желающий смог задать интересующие его вопросы и поделиться своим опытом в рамках рассматриваемой темы.Участниками отмечена высокая практическая значимость представленных материалов и обсуждаемых вопросов.

Фото Александры Визгалевой, студенческий медиацентр "ZOOM"