Алтайский государственный педагогический университет

» » Итоги открытого конкурса студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов ФГБОУ ВО «АлтГПУ»

Итоги открытого конкурса студенческих научно-исследовательских работ и инновационных проектов ФГБОУ ВО «АлтГПУ»

Научная деятельность

Направление конкурса «Психолого-педагогические науки»

I место

Гальцов Вадим Сергеевич (Институт физической культуры и спорта, АлтГПУ)

Тема: Обучение школьников основам автономного существования (выживания) в природной среде

Научный руководитель: Иванова М.М., к.п.н.


II место

Тутушева Светлана Юрьевна (Институт психологии и педагогики, АлтГПУ)

Тема: Формирование связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста с задержкой психического развития посредством использования элементов сказкотерапии

Научный руководитель: Дудьев В.П., к.п.н., доцент


III место

Логвинова Ирина Андреевна (Институт информационных технологий и физико-математического образования, АлтГПУ)

Тема: Способы реализации и количественная оценка интерактивности в цифровых образовательных ресурсах

Научный руководитель: Веряев А.А., д.п.н., профессор


Направление конкурса «Гуманитарные науки: филологические науки»

I место

Некрасова Ксения Сергеевна (Лингвистический институт, АлтГПУ)

Тема: Средства выражения комического и их национально-культурна специфика (на материале произведений Хелен Фильдинг)

Научный руководитель: Шевченко Л.Л., к.ф.н., доцент


II место

Фартышева Кристина Денисовна (Лингвистический институт, АлтГПУ)

Тема: Особенности дублирования и субтитрирования при переводе кинотекста

Научный руководитель: Примак С.С., к.ф.н., доцент


III место

Шмырина Надежда Сергеевна (Филологический факультет, АлтГПУ)

Тема: К вопросу об античности в произведениях И.А. Гончарова

Научный руководитель: Абузова Н.Ю., к.ф.н., доцент


Направление конкурса «Гуманитарные науки: социально-исторические науки»

I место

Калашников Андрей Алексеевич (Институт истории, социальных коммуникаций и права, АлтГПУ)

Тема: Управление хозяйством Алтайского округа накануне Февральской революции

Научный руководитель: Афанасьев П.А., к.и.н., доцент


II место

Концевая Виталина Андреевна (Институт истории, социальных коммуникаций и права, АлтГПУ)

Тема: Нормативно-правовое обеспечение жизни и деятельности китайских мигрантов на российском Дальнем Востоке во второй половине XIX – начале XX в.

Научный руководитель: Шеметова Т.А., к.и.н., доцент


III место

Лобанова Евгения Александровна (Институт истории, социальных коммуникаций и права, АлтГПУ)

Тема: Отчет о сенаторской ревизии графа К.К. Палена 1908-1909 гг. как исторический источник по переселенческому освоению Туркестана во второй половине XIX – начале XX в.

Научный руководитель: Цыряпкина Ю.Н., к.и.н., доцент


Направление конкурса «Естественные и математические науки»

I место

Чепеленкова Елена Геннадьевна (ИЕНиПО, физико-математический факультет, АГГПУ им. В.М. Шукшина)

Тема: Использование технологий виртуальной и дополненной реальности для реализации межпредметных связей на уроках в школе

Научный руководитель: Шилинг Г.С., к.ф.-м.н., доцент


II место

Шуба Дарья Дмитриевна (Институт информационных технологий и физико-математического образования, АлтГПУ)

Тема: Физическая картина мира

Научный руководитель: Гибельгауз О.С., к.п.н., доцент


III место

Ширяев Вячеслав Вячеславович (Институт математики и информационных технологий, АГУ)

Тема: Разработка мобильной системы тренировки навыков устного счёта с использованием технологий дополненной реальности для детей младшего школьного и дошкольного возраста

Научный руководитель: Половикова О.Н., к.ф.-м.н., доцент


Конкурс инновационных (предпринимательских) проектов «Яблоко Ньютона»

Направление «Социальное предпринимательство»

I место

Титаренко Данила Алексеевич (Институт психологии и педагогики, АлтГПУ)

Проект: Игровое пространство «ЛанчТайм»

Научный руководитель: Атемаскина Ю.В., к.п.н., доцент


II место

Визгалёва Александра Евгеньевна (Филологический факультет, АлтГПУ)

Проект: Конкурс школьных СМИ «МедиаСтарт»

Научный руководитель: Маркина П.В., к.ф.н., доцент


III место

Новрузова Асмар Азер кызы (Филологический факультет, АлтГПУ)

Проект: Все мы – дети России

Научный руководитель: Косых Е.А., к.ф.н., доцент


Направление «Предпринимательство в области образования»

I место

Захарова Евгения Андреевна (Филологический факультет, АлтГПУ)

Проект: Алтай: грани безграничного

Научный руководитель: Винокурова М.А., к.ф.н., доцент


II место

Цыпкина Виктория Михайловна (Институт психологии и педагогики, АГГПУ им. В.М. Шукшина)

ПроектВзгляд в будущее – Looking to the future

Научный руководитель: Волкова Н.В., к.п.н., доцент


III место

Ефремов Сергей Викторович (Институт физической культуры и спорта, АлтГПУ)

Проект: Молодежно-патриотическая школа безопасности «Знай, умей, действуй!»

Научный руководитель: Клейменова М.Н., к.т.н.


Направление «Предпринимательство в области туризма, физической культуры и массового спорта»

I место

Аброськин Сергей Васильевич (Институт истории, социальных коммуникаций и права, АлтГПУ)

Проект: По следам купцов на Алтае

Научный руководитель: Демин М.А., д.и.н., профессор


II место

Кондратенко Диана Игоревна (Институт истории, социальных коммуникаций и права, АлтГПУ)

Проект: Виртуальный этнографический тур «По стопам теленгитов»

Научный руководитель: Воронушкина О.В., к.ф.н., доцент


III место

Журба Виктория Владиславовна (Институт физической культуры и спорта, АлтГПУ)

Проект: Площадка МК по изготовлению национальных кукол и украшений стран Большого Алтая в рамках фестиваля «Great Altai»

Научный руководитель: Иванова М.М., к.п.н.


Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.